【バーモントカップ第23回全日本少年フットサル大会】全国決勝大会 1日目予選リーグ結果

2014年01月04日

※結果を随時更新していきます。

【Aグループ】
<第1試合目>
林崎・里浦SS(徳島県) 0-3 鴎州広島エフ・ドゥジュニア(広島県)
津ラピドFC(三重県) 1-1 ベガルタ仙台ジュニア(宮城県)

<第2試合目>
林崎・里浦SS(徳島県) 3-6 津ラピドFC(三重県)
鴎州広島エフ・ドゥジュニア(広島県) 1-3 ベガルタ仙台ジュニア(宮城県)

【Bグループ】
<第1試合目>
酒田FC(山形県) 2-9 鹿島アントラーズジュニア(茨城県)
千代サッカークラブ(福岡県) 2-3 大久保少年サッカークラブ(富山県)

<第2試合目>
酒田FC(山形県) 4-5 千代サッカークラブ(福岡県)
鹿島アントラーズジュニア(茨城県) 12-1 大久保少年サッカークラブ(富山県)

【Cグループ】
<第1試合目>
リュミエール就将(鳥取県) 1-3 長崎ドリームFCジュニア(長崎県)
マルバ千葉fc U-12(千葉県) 5-1 青森フットボールクラブ(青森県)

<第2試合目>
リュミエール就将(鳥取県) 0-8 マルバ千葉fc U-12(千葉県)
長崎ドリームFCジュニア(長崎県) 6-2 青森フットボールクラブ(青森県)

【Dグループ】
<第1試合目>
P.S.T.C.ロンドリーナ・ウン(神奈川県) 4-0 軽井沢FCスポーツ少年団(長野県)
ジョイナスフットボールクラブ(大阪府) 10-6 高良フットボールクラブ(沖縄県)

<第2試合目>
P.S.T.C.ロンドリーナ・ウン(神奈川県) 3-3 ジョイナスフットボールクラブ(大阪府)
軽井沢FCスポーツ少年団(長野県) 7-3 高良フットボールクラブ(沖縄県)

【Eグループ】
<第1試合目>
エフシー朱雀(栃木県) 9-0 サンライズ(福井県)
唐津フットボールクラブ(佐賀県) 3-4 京都紫光サッカークラブ(京都府)

<第2試合目>
エフシー朱雀(栃木県) 5-2 唐津フットボールクラブ(佐賀県)
サンライズ(福井県) 2-4 京都紫光サッカークラブ(京都府)

【Fグループ】
<第1試合目>
若鮎長良FCインテリオール(岐阜県) 6-9 ラドソン滋賀U-12(滋賀県)
アンフィニマキ.FC U-12(北海道②) 2-5 石井東フットボールクラブ(愛媛県)

<第2試合目>
若鮎長良FCインテリオール(岐阜県) 2-1 アンフィニマキ.FC U-12(北海道②)
ラドソン滋賀U-12(滋賀県) 3-8 石井東フットボールクラブ(愛媛県)

【Gグループ】
<第1試合目>
甲府レジェンズ(山梨県) 7-1 八幡台ジュニアサッカークラブ(和歌山県)
カティオーラFC U-12(大分県) 2-3 Jフィールド津山SC(岡山県)

<第2試合目>
甲府レジェンズ(山梨県) 4-1 カティオーラFC U-12(大分県)
八幡台ジュニアサッカークラブ(和歌山県) 3-5 Jフィールド津山SC(岡山県)

【Hグループ】
<第1試合目>
大津少年サッカースクールU-12(高知県) 1-2 天理フットボールクラブ(奈良県)
高津フットボールクラブ(島根県) 1-4 静岡中田サッカースポーツ少年団(静岡県)

<第2試合目>
大津少年サッカースクールU-12(高知県) 1-9 高津フットボールクラブ(島根県)
天理フットボールクラブ(奈良県) 4-10 静岡中田サッカースポーツ少年団(静岡県)

【Iグループ】
<第1試合目>
宮崎東サッカースポーツ少年団(宮崎県) 5-4 金ケ崎第一F.C(岩手県)
前橋エコークラブ(群馬県) 5-4 アレアレアFC(北海道①)

<第2試合目>
宮崎東サッカースポーツ少年団(宮崎県) 2-6 前橋エコークラブ(群馬県)
金ケ崎第一F.C(岩手県) 2-5 アレアレアFC(北海道①)

【Jグループ】
<第1試合目>
人丸フットボールクラブ(兵庫県) 4-7 ファンアカデミー(東京都)
太陽スポーツクラブ国分(鹿児島県) 4-5 ヴェールメリオ(新潟県)

<第2試合目>
人丸フットボールクラブ(兵庫県) 4-5 太陽スポーツクラブ国分(鹿児島県)
ファンアカデミー(東京都) 6-6 ヴェールメリオ(新潟県)

【Kグループ】
<第1試合目>
デサフィーオ・クラブ・デ・フットボル(香川県) 5-11 仁井田レッドスターズ(秋田県)
FCリベルダーデ山口(山口県) 2-5 江南南サッカー少年団(埼玉県)

<第2試合目>
デサフィーオ・クラブ・デ・フットボル(香川県) 2-12 FCリベルダーデ山口(山口県)
仁井田レッドスターズ(秋田県) 1-5 江南南サッカー少年団(埼玉県)

【Lグループ】
<第1試合目>
ブリンカールFC(愛知県) 7-1 富田東サッカースポーツ少年団(福島県)
星稜ジュニアサッカークラブ(石川県) 2-6 ソレッソ熊本(熊本県)

<第2試合目>
ブリンカールFC(愛知県) 5-2 星稜ジュニアサッカークラブ(石川県)
富田東サッカースポーツ少年団(福島県) 0-5 ソレッソ熊本(熊本県)

カテゴリ別新着記事

GA-300×80


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事


Twitter Facebook

チームリンク