【第41回全日本少年サッカー大会 】秋田県大会結果

2017年10月23日

☆優勝 本荘南SSS

<決勝戦>
本荘南SSS 1-0 Bright Smile Sports Club Espelt

<3位決定戦>
飯島南FC 3-0 グリーントラスト牛島SSS

<準決勝>
本荘南SSS 4-2 飯島南FC
Bright Smile Sports Club Espelt 2ー0 グリーントラスト牛島SSS

<準々決勝>
本荘南SSS 2-0 西目SSS
飯島南FC 4-2 秋田ロク・フットボールクラブ
Bright Smile Sports Club Espelt 3-0 美郷FC
グリーントラスト牛島SSS 3-2 下新城SSS

<ラウンド16>
本荘南SSS 4-2 スポルティフ秋田アミーゴス
西目SSS 2-0 FCスティンガー
飯島南FC 2-0 八橋フットボールクラブ
秋田ロク・フットボールクラブ 5-1 外旭川SSS
美郷FC 1-0 北秋田市LキッカーズSSS
Bright Smile Sports Club Espelt 6-1 神岡FC
下新城SSS 2-0 大住SSS
グリーントラスト牛島SSS 3-1 仁井田レッドスターズ

<ラウンド32>
本荘南SSS 8-2 比内SSS
スポルティフ秋田アミーゴス 6-1 寺内ブルーウィングスSSS
西目SSS 1-1(PK:3-2) 湯沢FCサンマリッツ
FCスティンガー 3-0 山王ジュニア 保戸野SSS
八橋フットボールクラブ 2-1 河辺SSS
飯島南FC 7-1 御所野SSS
外旭川SSS 2-1 天王ジュニアフットボールクラブ
秋田ロク・フットボールクラブ 2-1 グロースフットボールクラブ
美郷FC 9-2 FC.ドリームファイターズ
北秋田市LキッカーズSSS 2-2(PK:4-3) 横手フットボールクラブ
神岡FC 2-0 日新SSS
Bright Smile Sports Club Espelt 3-0 能代マックスSSS
大住SSS 1-0 由利グランドブレイヴリー
下新城SSS 6-2 AFCユーニアン Jr
仁井田レッドスターズ 4-1 ブレイジングトルシーダ大館FC U-12
グリーントラスト牛島SSS 2-0 ニカホWin-s FC

<2回戦>
比内SSS 2-0 新山ベアーズSSS
寺内ブルーウィングスSSS 7-1 四ツ小屋SSS
西目SSS 5-0 秋田泉SSS
山王ジュニア 保戸野SSS 2-1 十文字FC
河辺SSS 13-0 田沢湖SSS
御所野SSS 2-1 スポルティフ秋田ボンボネーラ
外旭川SS 2-2(PK:3-2) FC・T2ゼネラル
FC.ドリームファイターズ 1-1(PK:2-1) 花館SSS
横手フットボールクラブ 2-0 鹿角FCジュニア
日新SSS 1-0 FC角館セレジェスタ
Bright Smile Sports Club Espelt 12-0 中仙おおたアルティスタFC
由利グランドブレイヴリー 2-1 ASブリージョJr
AFCユーニアン Jr 4-0 FCロッサオーラ築山
ブレイジングトルシーダ大館FC U-12 4-1 象潟SSS
グリーントラスト牛島SSS 5-0 外旭川SSS

<1回戦>
新山ベアーズSSS 8-0 三種SSS
四ツ小屋SSS 3-0 勝平SSS
秋田泉SSS 7-2 港北SSS
山王ジュニア 保戸野SSS 1-0 土崎SC Jr
十文字FC 7-1 二ツ井きみまちSSS
田沢湖SSS 7-1 明徳SSS
スポルティフ秋田ボンボネーラ 5-0 旭南SSS
FC・T2ゼネラル 7-0 西仙北FC
SAKURA FC 2-0 大曲レッドファイヤーズ
FC.ドリームファイターズ 4-0 旭北SSS
鹿角FCジュニア 4-1 F.C追分ウイングス
FC角館セレジェスタ 4-0 金浦SSS
中仙おおたアルティスタFC 4-0 飯島パインフォレストSSS
由利グランドブレイヴリー 4-0 男鹿ユナイテッドFC
FCロッサオーラ築山 7-0 川尻リバーウェーブSSS
象潟SSS 12-0 昭和SSS
外旭川SSS 2-1 AFCユーニアン スター

<関連リンク>
第41回全日本少年サッカー大会

 

>>ジュニサカ公式facebookはこちら
>>ジュニサカ公式Twitterはこちら
>>ジュニサカ公式Instagramはこちら
>>ジュニサカ公式Youtubeチャンネルはこちら
>>ジュニサカオンラインショップはこちら

 

 

カテゴリ別新着記事

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事


Twitter Facebook

チームリンク