【第41回全日本少年サッカー大会 】大分県大会結果

2017年11月27日

☆優勝 ドリームキッズサッカークラブ

<決勝戦>
ドリームキッズサッカークラブ 2-1 判田サッカースポーツ少年団

<準決勝>
判田サッカースポーツ少年団 1-1(4-3) 別府フットボールクラブ・ミネルバU-12
ドリームキッズサッカークラブ 3-0 カティオーラフットボールクラブU-12

<準々決勝>
別府フットボールクラブ・ミネルバU-12 2-0 大分トリニータU-12
判田サッカースポーツ少年団 5-1 アトレチコエラン横瀬
ドリームキッズサッカークラブ 3-0 緑丘サッカースポーツ少年団
カティオーラフットボールクラブU-12 2-0 MSS U-12

<4回戦>
別府フットボールクラブ・ミネルバU-12 2-0 KINGS FOOTBALLCLUB U-12
大分トリニータU-12 1-0 下毛FC
判田サッカースポーツ少年団 1-0 明治北SSC
アトレチコエラン横瀬 2-1 ヴェルスパ大分 U-12
緑丘サッカースポーツ少年団 5-0 リノスフットサルクラブ U-12
ドリームキッズサッカークラブ 2-1 津久見サッカースポーツ少年団
MSS U-12 3-1 FC中津ジュニア
カティオーラフットボールクラブU-12 4-0 FCアリアーレ

<3回戦>
KINGS FOOTBALLCLUB U-12 0-0(PK:3-1) 宗方サッカークラブ
別府フットボールクラブ・ミネルバU-12 4-0 由布川サッカースポーツ少年団
下毛FC 2-0 佐伯リベロフットボールクラブ
大分トリニータU-12 2-1 FC REGATE
判田サッカースポーツ少年団 1-0 Shynt FC
明治北SSC 6-2 スマイス・セレソン
アトレチコエラン横瀬 1-0 ブルーウイングフットボールクラブ
ヴェルスパ大分 U-12 2-1 きつきFC
緑丘サッカースポーツ少年団 7-2 OKY山香サッカークラブ
リノスフットサルクラブ U-12 3-2 明野西JFC
津久見サッカースポーツ少年団 5-3 北郡坂ノ市サッカースポーツ少年団
ドリームキッズサッカークラブ 1-0 鶴居SSS
MSS U-12 0-0(PK:2-1) 市浜レッドソックス
FC中津ジュニア 2-1 カティオーラフットボールクラブ 松岡
FCアリアーレ 3-1 ヴィンクラッソ大分FCジュニア
カティオーラフットボールクラブU-12 4-0 別保SFC

<2回戦>
OKY山香サッカークラブ 3-1 OKY山香サッカークラブ
緑丘サッカースポーツ少年団 5-0 敷戸サッカースポーツ少年団
明野西JFC 1-1(PK:2-1) 天瀬ジュニアサッカークラブ
リノスフットサルクラブ U-12 4-1 豊後高田FC Border Jr
津久見サッカースポーツ少年団 6-0 金池長浜サッカースポーツ少年団
北郡坂ノ市サッカースポーツ少年団 2-1 大分トリニータタートルズ
鶴居SSS 12-0 石井ジュニアサッカークラブ
ドリームキッズサッカークラブ 6-0 桃園サッカースポーツ少年団
MSS U-12 7-0 西の台JFC
市浜レッドソックス 4-0 日出サッカースポーツ少年団
FC中津ジュニア 1-0 鶴岡s-play・MINAMI
カティオーラフットボールクラブ 松岡 7-0 八坂少年サッカークラブ
ヴィンクラッソ大分FCジュニア 2-1 FC UNITE
FCアリアーレ 6-1 滝尾下郡サッカースポーツ少年団
カティオーラフットボールクラブU-12 10-0 四日市南SSC
別保SFC 2-0 中津沖代JSC
宗方サッカークラブ 2-0 FC WAYS
KINGS FOOTBALLCLUB U-12 2-0 千怒小サッカースポーツ少年団
由布川サッカースポーツ少年団 3-3(PK:2-1) 太陽スポーツクラブ大分西
別府フットボールクラブ・ミネルバU-12 4-0 四日市北JFC
佐伯リベロフットボールクラブ 2-1 カティオーラフットボールクラブ七瀬
下毛FC 2-2(Pk:3-2) カティオーラフットボールクラブ高城
FC REGATE 8-0 スマイス セレソン スポーツクラブ
大分トリニータU-12 3-0 東陽フットボールクラブ
Shynt FC 4-0 大平山アソシエーション式フットボールクラブ
判田サッカースポーツ少年団 6-0 武蔵オークスサッカークラブ
明治北SSC 3-0 南大分サッカー少年団
スマイス・セレソン 4-0 田尻サッカースポーツ少年団
アトレチコエラン横瀬 0-0(PK:3ー1) 明野東サッカースポーツ少年団
ブルーウイングフットボールクラブ 2-0 中津豊南フットボールクラブ
きつきFC 1-1(PK:3-1) 鶴見ジュニアサッカークラブ
ヴェルスパ大分 U-12 4-1 FC大野

<1回戦>
宗方サッカークラブ 2-0 MFC三花少年サッカー教室
千怒小サッカースポーツ少年団 3-1 豊府サッカースポーツ少年団
由布川サッカースポーツ少年団 1-0 はやぶさフットボールクラブ
四日市北JFC 6-0 くにみFC
別府フットボールクラブ・ミネルバU-12 12-0 上堅田少年サッカークラブ
カティオーラフットボールクラブ七瀬 11-0 杵築東FC
下毛FC 6-0 明治サッカースポーツ少年団
スマイス セレソン スポーツクラブ 3-3(PK:3-2) 朝日FC
東陽フットボールクラブ 2-2(PK:5-4) 竹田直入FC
大平山アソシエーション式フットボールクラブ 1-0 臼杵SSS
武蔵オークスサッカークラブ 3-1 若宮サッカースポーツ少年団
南大分サッカー少年団 2-0 FC.USA
田尻サッカースポーツ少年団 2-1 渡町台サッカークラブ
明野東サッカースポーツ少年団 12-1 FC くにさき
中津豊南フットボールクラブ 3-1 吉野FC
鶴見ジュニアサッカークラブ 5-0 咸宜日隈sc
ティエラフットボールクラブU-12 5-2 野津FC
敷戸サッカースポーツ少年団 9-2 桂林少年サッカークラブ
明野西JFC 1-1(PK:3-1) 県央おおのJFC
リノスフットサルクラブ U-12 4-1 ようこくバンビーレFC
豊後高田FC Border Jr 3-1 FC JUNIORS
金池長浜サッカースポーツ少年団 11-1 鶴見少年サッカークラブ
大分トリニータタートルズ 2-0 豊川サッカークラブ
石井ジュニアサッカークラブ 1-0 スマイスFC
桃園サッカースポーツ少年団 3-1 FC安岐
西の台JFC 4-1 弥生少年サッカークラブ
日出サッカースポーツ少年団 3-1 三芳少年サッカースクール
FC中津ジュニア 5-0 三佐サッカースポーツ少年団
カティオーラフットボールクラブ 松岡 6-0 南立石サッカースポーツ少年団
ヴィンクラッソ大分FCジュニア 2-0 和田・如水少年サッカークラブ
滝尾下郡サッカースポーツ少年団 23-0 スマイス日出
四日市南SSC 4-0 カティオーラフットボールクラブ 大在
別保SFC 4-1 玖珠サッカースポーツ少年団

<関連リンク>
第41回全日本少年サッカー大会

 

>>ジュニサカ公式facebookはこちら
>>ジュニサカ公式Twitterはこちら
>>ジュニサカ公式Instagramはこちら
>>ジュニサカ公式Youtubeチャンネルはこちら
>>ジュニサカオンラインショップはこちら

 

カテゴリ別新着記事

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事


Twitter Facebook

チームリンク