【第41回全日本少年サッカー大会 】茨城県大会結果

2017年11月28日

■3次リーグ結果

※チーム名の後は【勝点/得点/失点/得失点差】
<Yブロック>
1位 鹿島アントラーズつくばジュニア 6/4/0/4
2位 境トリニタスジュニア 3/5/1/4
3位 八原SSS 0/0/8/-8

<Zブロック>
1位 古河SS 6/5/1/4
2位 FC日立 3/3/2/1
3位 宮和田FC 0/0/5/-5

■2次リーグ結果

<Sブロック>
1位 境トリニタスジュニア 4/2/0/2
2位 ばらきSC 3/2/3/-1
3位 鹿島アントラーズノルテジュニア 1//1/2/-2

<Tブロック>
1位 八原SSS 6/10/0/10
2位 ウィングス北関東 3/2/7/-5
3位 イーレックス古河FC 0/1/6/-5

<Uブロック>
1位 鹿島アントラーズつくばジュニア 6/7/0/7
2位 大野原SSS 3/2/4/-2
3位 F.C.LAZOS MITO 0/1/6/-5

<Vブロック>
1位 FC 日立 6/5/0/5
2位 吉沼FCプリマーリオ 3/2/2/0
3位 日高田尻SSS 0/1/6/-5

<Wブロック>
1位 古河SS 6/7/1/6
2位 青柳EFC SS 1/0/2/-2
3位 千代田SS 1/1/5/-4

<Xブロック>
1位 宮和田FC 4/5/3/2
2位 古河ジュニアSC 3/3/4/-1
3位 とりで倶楽部ドリーム 1/1/2/-1

■1次リーグ結果

<Aブロック>
1位 ばらきSC 9/16/1/15 5
2位 友部SSS 3/5/8/-3
3位 Freedom S.C. 3/4/9/-5
4位 水木・河原子・大みかSSS 3/1/8/-7

<Bブロック>
1位 境トリニタスジュニア 9/13/3/10
2位 六ツ野SSS 6/3/3/0
3位 桜FC 3/7/-4
4位 八郷SS 1/3/9/-6

<Cブロック>
1位 鹿島アントラーズノルテジュニア 7/3/1/2
2位 鉾田SSS 5/2/1/1
3位 古河AZUL SC 3/3/3/0
4位 河内SSS 1/3/6/-3

<Dブロック>
1位 イーレックス古河FC 7/5/1/4
2位 アイデンティーみらいU-12 4/6/2/4
3位 水戸市内原SSS 4/7/4/3
4位 FCアドバンス 1/1/12/-11

<Eブロック>
1位 八原SSS 9/14/2/12
2位 横瀬SSS 6/6/5/1
3位 土浦第二小SSS 3/5/6/-1
4位 舟石川SSS 0/12/-12

<Fブロック>
1位 ウィングス北関東 7/3/1/2
2位 中丸SSS 6/3/2/1
3位 十王SC 3/3/4/-1
4位 古河SEVEN FC 1 0/2/4/-2

<Gブロック>
1位 鹿島アントラーズつくばジュニア 9/9/0/9
2位 Rossardor FFC 6/3/2/1
3位 FC REGISUTA TUKUBA 3/3/6/-3
4位 境町SS 0/2/9/-7

<Hブロック>
1位 大野原SSS 9/12/1/11
2位 ウェルネスフットボールアカデミー 4/7/5/2
3位 ポルターラ水戸S.C 2/2/6/-4
4位 日立グランデジュニア 1/0/9/-9

<Iブロック>
1位 F.C.LAZOS MITO 6/8/2/6
2位 FC北浦 6/5/7/-2
3位 JSC しもつま 4/3/2/1
4位 アセノSC 1/3/8/-5

<Jブロック>
1位 FC 日立 7/7/3/4
2位 水戸ホーリーホックEIKOジュニア 4/5/5/0
3位 霞ヶ浦SSS 3/4/7/-3
4位 エスペランサー総和FC 2/2/3/-1

<Kブロック>
1位 日高田尻SSS 7/4/1/3
2位 向台SSS 4/3/4/-1
3位 津田SSS 3/2/2/0
4位 下館南SSS 2/1/3/-2

<Lブロック>
1位 吉沼FCプリマーリオ 9/9/0/9
2位 水戸市吉田SSS 6/7/4/3
3位 湊第三SSS 3/1/6/ー5
4位 津知SS 0/1/8/-7

<Mブロック>
1位 青柳EFC SS 7/3/1/2
2位 古河SS B 5/2/1/1
3位 佐野SSS 4/5/4/1
4位 阿見FC 0/1/5/-4

<Nブロック>
1位 古河SS 9/16/0/16
2位 FC 波崎 6/3/3/0
3位 手代木SC 3/2/9/-7
4位 FC.クレアティーボ 0/1/10/-9

<Oブロック>
1位 千代田SS 9/5/1/4
2位 坂戸SSS 6/2/2/0
3位 高野SSS 3/4/3/1
4位 大沼SSS 0/0/5/-5

<Pブロック>
1位 古河ジュニアSC 9/5/2/3
2位 大宮SSS 4/1/1/0
3位 鹿島アントラーズジュニア 2/2/3/-1
4位 サンダーズFC 1/2/4/-2

<Qブロック>
1位 とりで倶楽部ドリーム 7/5/2/3
2位 笠原SSS 4/2/1/1
3位 長須SSS 3/3/3/0
4位 滑川SSS1 1/1/5/-4

<Rブロック>
1位 宮和田FC 9/8/1/7
2位 FC adicion 6/11/2/9
3位 那珂FCジュニオール 3/2/3/-1
4位 松岡SSS 0/0/15/-15

<関連リンク>
第41回全日本少年サッカー大会

 

>>ジュニサカ公式facebookはこちら
>>ジュニサカ公式Twitterはこちら
>>ジュニサカ公式Instagramはこちら
>>ジュニサカ公式Youtubeチャンネルはこちら
>>ジュニサカオンラインショップはこちら

 

カテゴリ別新着記事

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事


Twitter Facebook

チームリンク