第41回全日本少年サッカー大会 決勝大会 大会1日目 1次ラウンド(12/26)

2017年12月26日

20171226_1249
(写真●佐藤博之)

決勝大会 大会1日目結果 1次ラウンド(12/26)

※チーム名の後は、勝点/得点/失点/得失点差

【グループA】
1位 MIRUMAE・FC(岩手県) 6/4/1/3
2位 清水エスパルス(静岡県) 3/5/5/0
3位 丸亀FC(香川県) 3/2/2/0
4位 V・ファーレン長崎(長崎県) 0/3/6/ー3

<第1節>
MIRUMAE・FC(岩手県) 2ー1 清水エスパルス(静岡県)
丸亀FC(香川県) 2ー0 V・ファーレン長崎(長崎県)
<第2節>
MIRUMAE・FC(岩手県) 2ー0 丸亀FC(香川県)
清水エスパルス(静岡県)  4ー3  V・ファーレン長崎(長崎県)

【グループB】
1位 西宮SS(兵庫県) 6/8/0/8
2位 太陽宮崎SC(宮崎県) 6/5/3/2
3位 名古屋グランパス(愛知県) 0/2/5/ー3
4位 アバンツァーレ山形(山形県) 0/1/8/ー7

<第1節>
名古屋グランパス(愛知県) 2ー3 太陽宮崎SC(宮崎県)
西宮SS(兵庫県) 6ー0 アバンツァーレ山形(山形県)
<第2節>
名古屋グランパス(愛知県)  0ー2  西宮SS(兵庫県)
太陽宮崎SC(宮崎県)   2ー1  アバンツァーレ山形(山形県)

【グループC】
1位 北海道コンサドーレ札幌(北海道) 6/2/0/2
2位 太陽SC(鹿児島県) 3/3/2/1
3位 フォルツァ松本(長野県) 1/1/2/ー1
4位 SSS FC(山口県) 1/2/4/ー2

<第1節>
SSS FC(山口県) 1ー1 フォルツァ松本(長野県)
太陽SC(鹿児島県) 0ー1 北海道コンサドーレ札幌(北海道)
<第2節>
SSS FC(山口県) 1ー3 太陽SC(鹿児島県)
フォルツァ松本(長野県)  0ー1  北海道コンサドーレ札幌(北海道)

【グループD】
1位 アミティエSC草津(滋賀県) 6/9/0/9
2位 リオペードラ加賀FC(石川県) 6/5/0/5
3位 ACジュニオール(宮城県) 0/0/3/ー3
1位 宿毛FC(高知県) 0/0/11/ー11

<第1節>
リオペードラ加賀FC(石川県) 1ー0 ACジュニオール(宮城県)
宿毛FC(高知県) 0ー7 アミティエSC草津(滋賀県)
<第2節>
リオペードラ加賀FC(石川県)  4ー0  宿毛FC(高知県)
ACジュニオール(宮城県) 0ー2 アミティエSC草津(滋賀県)

【グループE】
1位 川崎フロンターレ(神奈川県) 6/13/0/13
2位 小倉南FC(福岡県)  6/6/1/5
3位 アストロンFC(福島県) 0/0/7/ー7
4位 松茂リベルテSC(徳島県) 0/1/12/ー11

<第1節>
アストロンFC(福島県) 0ー5 川崎フロンターレ(神奈川県)
小倉南FC(福岡県) 4ー1 松茂リベルテSC(徳島県)
<第2節>
アストロンFC(福島県)  0ー2  小倉南FC(福岡県)
川崎フロンターレ(神奈川県)  8ー0  松茂リベルテSC(徳島県)

【グループF】
1位 サンフレッチェ広島(広島県) 6/10/0/10
2位 鹿島アントラーズつくば(茨城県) 3/3/2/1
3位 海南FC(和歌山県)  3/1/3/ー2
4位 水橋FC(富山県) 0/0/9/ー9

<第1節>
水橋FC(富山県) 0ー8 サンフレッチェ広島(広島県)
海南FC(和歌山県) 0ー3 鹿島アントラーズつくば(茨城県)
<第2節>
水橋FC(富山県)  0ー1 海南FC(和歌山県)
サンフレッチェ広島(広島県)  2ー0  鹿島アントラーズつくば(茨城県)

【グループG】
1位 大宮アルディージャ(埼玉県) 6/15/0/15
2位 本荘南SSS(秋田県) 6/8/5/3
3位 大山SSC(沖縄県) 0/4/13/-9
4位 鳥取KFC(鳥取県) 0/1/10/ー9

<第1節>
本荘南SSS(秋田県) 3ー1 鳥取KFC(鳥取県)
大山SSC(沖縄県) 0ー8 大宮アルディージャ(埼玉県)
<第2節>
本荘南SSS(秋田県)  5ー4  大山SSC(沖縄県)
鳥取KFC(鳥取県)  0ー7  大宮アルディージャ(埼玉県)

【グループH】
1位 Jフィールド津山SC(岡山県) 6/5/0/5
2位 兵庫FC(兵庫県2) 3/3/3/0
3位 パレイストラ(群馬県) 0/3/4/ー1
4位 リベロ津軽SC(青森県) 0/2/6/ー4

<第1節>
Jフィールド津山SC(岡山県) 3ー0 パレイストラ(群馬県)
兵庫FC(兵庫県2) 3ー1 リベロ津軽SC(青森県)
<第2節>
Jフィールド津山SC(岡山県)  2ー0  兵庫FC(兵庫県2)
パレイストラ(群馬県)  3ー1  リベロ津軽SC(青森県)

【グループI】
1位 サガン鳥栖(佐賀県) 6/8/0/8
2位 京都紫光SC(京都府) 3/4/4/0
3位 柏レイソル(千葉県) 3/2/2/0
4位 FCレスター(岐阜県) 0/2/10/-8

<第1節>
サガン鳥栖(佐賀県) 1ー0 柏レイソル(千葉県)
FCレスター(岐阜県) 2ー3 京都紫光SC(京都府)
<第2節>
サガン鳥栖(佐賀県)  7ー0  FCレスター(岐阜県)
柏レイソル(千葉県)  2ー1  京都紫光SC(京都府)

【グループJ】
1位 栃木SC(栃木県) 3/8/5/3
2位 FCアヴェニーダソル(三重県) 3/4/2/2
3位 FCゼブラ(愛媛県) 3/6/8/ー2
4位 アルビレックス新潟(新潟県) 3/1/4/ー3

<第1節>
FCアヴェニーダソル(三重県) 4ー1 FCゼブラ(愛媛県)
アルビレックス新潟(新潟県)  0ー4  栃木SC(栃木県)
<第2節>
FCアヴェニーダソル(三重県)  0ー1  アルビレックス新潟(新潟県)
FCゼブラ(愛媛県)   5ー4  栃木SC(栃木県)

【グループK】
1位 セレッソ大阪(大阪府) 6/9/0/9
2位 横河武蔵野FC(東京都) 3/7/2/5
1位 ブレイズ熊本(熊本県) 3/2/3/ー1
1位 大虫SSS(福井県) 0/0/13/ー13

<第1節>
横河武蔵野FC(東京都) 7ー0 大虫SSS(福井県)
ブレイズ熊本(熊本県) 0ー3 セレッソ大阪(大阪府)
<第2節>
横河武蔵野FC(東京都) 0ー2  ブレイズ熊本(熊本県)
大虫SSS(福井県)  0ー6  セレッソ大阪(大阪府)

【グループL】
1位 ディアブロッサ高田FC(奈良県) 6/5/0/5
2位 大社SSC(島根県) 3/1/1/0
3位 ドリームキッズSC(大分県) 1/0/1/ー1
4位 フォルトゥナ(山梨県) 1/0/4/ー4

<第1節>
ディアブロッサ高田FC(奈良県) 4ー0 フォルトゥナ(山梨県)
大社SSC(島根県) 1ー0 ドリームキッズSC(大分県)
<第2節>
ディアブロッサ高田FC(奈良県)  1ー0  大社SSC(島根県)
フォルトゥナ(山梨県)  0ー0   ドリームキッズSC(大分県)

取材日記や速報結果は、第41回全日本少年サッカー大会 特設ページから

 

>>ジュニサカ公式facebookはこちら
>>ジュニサカ公式Twitterはこちら
>>ジュニサカ公式Instagramはこちら
>>ジュニサカ公式Youtubeチャンネルはこちら
>>ジュニサカオンラインショップはこちら

 

カテゴリ別新着記事

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事


Twitter Facebook

チームリンク