『ダノンネーションズカップ2018 in JAPAN』予選リーグ結果

2018年04月01日

ダノンネーションズカップ2018 in JAPAN

DSC_0056
(写真●ジュニサカ編集部)

■男子予選リーグ
※チーム名の後は【勝点/得点/失点/得失点差】

【グループA】
1位 柏レイソルU-12(千葉県) 7/3/1/2
2位 大阪市ジュネッスフットボールクラブ(大阪府) 4/4/1/3
3位 横浜F・マリノスプライマリー(神奈川県) 4/4/1/3
4位 Grant Football Club(東京都) 1/1/9/-8
※ 大会規定によりグリーンカードのポイント(+1)で大阪市ジュネッスFCが決勝T進出

<第1戦>
柏レイソルU-12  1-0  大阪市ジュネッスフットボールクラブ
横浜F・マリノスプライマリー  4-0  Grant Football Club

<第2戦>
柏レイソルU-12   1-0  横浜F・マリノスプライマリー
大阪市ジュネッスフットボールクラブ  4-0  Grant Football Club

<第3戦>
柏レイソルU-12  1-1  Grant Football Club
大阪市ジュネッスフットボールクラブ  0-0  横浜F・マリノスプライマリー


【グループB】
1位 川崎フロンターレU-12(神奈川県) 9/12/12/12
2位 栃木SCジュニア(栃木県) 4/4/8/-4
3位 シルフィードフットボールクラブ(愛知県) 3/3/7/-3
4位 FC多摩ジュニア(東京都) 1/1/5/-4 

<第1戦>
川崎フロンターレU-12  6-0  栃木SCジュニア
FC多摩ジュニア  0-2  シルフィードフットボールクラブ

<第2戦>
川崎フロンターレU-12  2-0  FC多摩ジュニア
栃木SCジュニア  3-1  シルフィードフットボールクラブ

<第3戦>
川崎フロンターレU-12  4-0  シルフィードフットボールクラブ
栃木SCジュニア  1-1  FC多摩ジュニア


【グループC】
1位 バディサッカークラブ(東京都) 9/12/2/10
2位 大分トリニータU-12(大分県) 6/3/1/2
3位 千里ひじりSC(大阪府) 3/3/5/-3
4位 湘南レオーネ(神奈川県) 0/0/9/-9

<第1戦>
バディサッカークラブ  4-2  千里ひじりSC
大分トリニータU-12  2-0  湘南レオーネ

<第2戦>
バディサッカークラブ  2-0  大分トリニータU-12
千里ひじりSC  1-0  湘南レオーネ

<第3戦>
バディサッカークラブ  6-0  湘南レオーネ
千里ひじりSC  0-1  大分トリニータU-12


【グループD】
1位 レジスタFC(埼玉県) 9/5/1/4
2位 ヴァンフォーレ甲府U-12(山梨県) 4/3/3/0
3位 府中新町FC(東京都) 4/1/1/0
4位 BUDDY・FC(福岡県)  0/1/5/-4

<第1戦>
レジスタFC  2-1  ヴァンフォーレ甲府U-12
BUDDY・FC  0-1  府中新町FC

<第2戦>
レジスタFC  2-0  BUDDY・FC
ヴァンフォーレ甲府U-12  0-0  府中新町FC

<第3戦>
レジスタFC  1-0  府中新町FC
ヴァンフォーレ甲府U-12  2-1  BUDDY・FC


【グループE】
1位 FCパーシモン(神奈川県) 9/11/2/9
2位 大宮アルディージャジュニア(埼玉県) 6/9/2/7
3位 アバンツァーレ仙台SC(宮城県) 3/3/8/-5
4位 ロアッソ熊本ジュニア(熊本県) 0/0/11/-11

<第1戦>
大宮アルディージャジュニア  1-2  FCパーシモン
ロアッソ熊本ジュニア  0-2  アバンツァーレ仙台SC

<第2戦>
大宮アルディージャジュニア  4-0  ロアッソ熊本ジュニア
FCパーシモン  4-1  アバンツァーレ仙台SC

<第3戦>
大宮アルディージャジュニア  4-0  アバンツァーレ仙台SC
FCパーシモン  5-0  ロアッソ熊本ジュニア


【グループF】
1位 江南南サッカー少年団(埼玉県) 9/11/1/10
2位 サンフレッチェ広島F.Cジュニア(広島県) 6/5/2/3
3位 FC Ants(熊本県) 3/1/6/-5
4位 MIP FC(東京都) 0/0/8/-8

<第1戦>
サンフレッチェ広島F.Cジュニア  1-2  江南南サッカー少年団
FC Ants  1-0  MIP FC

<第2戦>
サンフレッチェ広島F.Cジュニア  3-0  FC Ants
江南南サッカー少年団  6-0  MIP FC

<第3戦>
サンフレッチェ広島F.Cジュニア  1-0  MIP FC
江南南サッカー少年団  3-0  FC Ants


【グループG】
1位 セレッソ大阪U-12(大阪府) 7/4/0/4
2位 Wings U-12(千葉県) 6/8/3/5
3位 福山ローザス・セレソン(広島県) 4/2/4/-2
4位 五本木FC(東京都) 0/1/8/-7

<第1戦>
福山ローザス・セレソン  0-0  セレッソ大阪U-12
Wings U-12  5-0  五本木FC

<第2戦>
福山ローザス・セレソン  0-3  Wings U-12
セレッソ大阪U-12  1-0  五本木FC

<第3戦>
福山ローザス・セレソン  2-1  五本木FC
セレッソ大阪U-12  3-0  Wings U-12


【グループH】
1位 バディーSC(神奈川県) 7/13/3/10
2位 東京ヴェルディジュニア(東京都) 5/11/4/7
3位 西宮サッカースクール(兵庫県) 4/8/4/4
4位 SANTOS FC SOCCER ACADEMY JAPAN(静岡県) 0/0/21/-21

<第1戦>
東京ヴェルディジュニア  2-2  西宮サッカースクール
バディーSC  9-0  SANTOS FC SOCCER ACADEMY JAPAN

<第2戦>
東京ヴェルディジュニア  2-2  バディーSC
西宮サッカースクール  5-0  SANTOS FC SOCCER ACADEMY JAPAN

<第3戦>
東京ヴェルディジュニア  7-0  SANTOS FC SOCCER ACADEMY JAPAN
西宮サッカースクール  1-2  バディーSC


【次ページ】女子予選リーグ

カテゴリ別新着記事

お知らせ

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事


Twitter Facebook

チームリンク