【第38回全日本少年サッカー大会】決勝大会 大会3日目2次ラウンド/ドリームリーグ結果(8/6)

2014年08月06日

大会情報

大会3日目2次ラウンド結果(8/6)

※チーム名の後は、勝点/得点/失点/得失点差
※各組1位が決勝トーナメント進出

<Aグループ>
横河武蔵野FC 4-2 Vivace FC
鹿島アントラーズ 1-3 横河武蔵野FC

1位 横河武蔵野FC 6/7/3/+4
2位 鹿島アントラーズ 3/5/3/+2
3位 Vivace FC 0/2/8/-6

<Bグループ>
オオタFC 1-0 シルフィードFC
JFCフトゥーロ 2-1 オオタFC

1位 JFCフトゥーロ 6/8/2/+6
2位 オオタFC 3/2/2/0
3位 シルフィードFC 0/1/7/-6

<Cグループ>
MIRUMAE 0-1 ファナティコス
レジスタFC 1-1 MIRUMAE

1位 レジスタFC 4/2/1/+1
2位 ファナティコス 3/1/1/0
3位 MIRUMAE 1/1/2/-1

<Dグループ>
田宮ビクトリー 0-0 京都紫光SC
セレッソ大阪 3-1 田宮ビクトリー

1位 セレッソ大阪 6/6/1/+5
2位 田宮ビクトリー 1/1/3/-2
3位 京都紫光SC 1/0/3/-3

<Eグループ>
YF奈良テソロ 1-2 サンフレッチェ広島
リベロ津軽SC 1-2 YF奈良テソロ

1位 サンフレッチェ広島 6/6/4/+2
2位 YF奈良テソロ 3/3/3/0
3位 リベロ津軽SC 0/4/6/-2

<Fグループ>
柏レイソル 1-1 BUDDY・FC
ヴァンフォーレ甲府 0-2 柏レイソル

1位 柏レイソル 4/3/1/+2
2位 BUDDY・FC 4/3/2/+1
3位 ヴァンフォーレ甲府 0/1/4/-3

<Gグループ>
鹿島アントラーズつくば 7-0 サガン鳥栖
ヴィッセル神戸 0-2 鹿島アントラーズつくば

1位 鹿島アントラーズつくば 6/9/0/+9
2位 ヴィッセル神戸 3/5/2/+3
3位 サガン鳥栖 0/0/12/-12

<Hグループ>
スクエア富山FC 7-4 ブルーウィングFC
エスプリ長岡FC 1-1 スクエア富山FC

1位 スクエア富山FC 4/8/5/+3
2位 エスプリ長岡FC 4/5/3/+2
3位 ブルーウィングFC 0/6/11/-5


大会3日目ドリームリーグ結果(8/6)

※チーム名の後は、勝点/得点/失点/得失点差
※各組1位がドリームトーナメント進出

<Iグループ>
FCアミーゴ 1-2 丸亀FC
FCリベルダーデ 2-1 FCアミーゴ

1位 丸亀FC 4/2/1/+1
2位 FCリベルダーデ 4/2/1/+1
3位 FCアミーゴ 0/2/4/-2

<Jグループ>
一身田FC 1-1 オールサウス石山
ACジュニオール 5-1 一身田FC

1位 ACジュニオール 4/6/2/+4
2位 オールサウス石山 2/2/2/0
3位 一身田FC 1/2/6/-4

<Kグループ>
潮江JFC 0-4 ブレイズ熊本
エスペランサFC 1-1 潮江JFC

1位 エスペランサFC 4/3/2/+1
2位 ブレイズ熊本 3/5/2/+3
3位 潮江JFC 1/1/5/-4

<Lグループ>
平章SSS 0-5 アリーバFC
SSS札幌 2-0 平章SSS

1位 SSS札幌 6/4/1/+3
2位 アリーバFC 3/6/2/+4
3位 平章SSS 0/0/7/-7

<Mグループ>
美川FC 3-1 ふじかげSC山形
新居浜SSS宮西 1-2 美川FC

1位 美川FC 6/5/2/+3
2位 ふじかげSC山形 3/2/3/-1
3位 新居浜SSS宮西 0/1/3/-2

<Nグループ>
フォルツァ松本 1-2 栃木SC
FC Valentia 2-0 フォルツァ松本

1位 FC Valentia 4/4/2/+2
2位 栃木SC 4/4/3/+1
3位 フォルツァ松本 0/1/4/-3

<Oグループ>
FC ENFINI 0-4 福島ユナイテッドFC
FCおろち 2-1 FC ENFINI

1位 FCおろち 6/4/1/+3
2位 福島ユナイテッドFC 3/4/2/+2
3位 FC ENFINI 0/1/6/-5

<Pグループ>
スネイル 4-4比内SSS
太陽SC 1-2 スネイル

1位 スネイル 4/6/5/+1
2位 太陽SC 3/3/3/0
3位 比内SSS 1/5/6/-1

カテゴリ別新着記事

お知らせ

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事


Twitter Facebook

チームリンク