【バーモントカップ第26回全日本少年フットサル大会】全国決勝大会 1日目予選リーグ

2016年08月10日

バーモントカップ第26回全日本少年フットサル大会

※結果を随時更新していきます。

【Aグループ】
<第1試合目>
FCプラウド U-12(東京都)  10- 1 十市少年サッカークラブ(高知県)
金津JFC・ユナイテッド(福井県)  3-9 ガット2008 U12(京都府)

<第2試合目>
FCプラウド U-12(東京都)  11-2  金津JFC・ユナイテッド(福井県)
十市少年サッカークラブ(高知県)  2-12  ガット2008 U12(京都府)

【Bグループ】
<第1試合目>
滑石サッカースポーツ少年団U-12(長崎県)  3-2  Jフィールド岡山ジュニア(岡山県)
ディアブロッサ高田FC U-12(奈良県)  1-3  マリオフットサルスクール(静岡県)

<第2試合目>
滑石サッカースポーツ少年団U-12(長崎県)  1-8  ディアブロッサ高田FC U-12(奈良県)
Jフィールド岡山ジュニア(岡山県)  4-1  マリオフットサルスクール(静岡県)

【Cグループ】
<第1試合目>
FCサウサーレ(鹿児島県)  7-2  道都Jr U-12(北海道②)
鹿島アントラーズつくばジュニア(茨城県)  8-3  サンフレッチェ広島F.Cジュニア(広島県)

<第2試合目>
FCサウサーレ(鹿児島県)  5-4  鹿島アントラーズつくばジュニア(茨城県)
道都Jr U-12(北海道②)  4-3  サンフレッチェ広島F.Cジュニア(広島県)

【Dグループ】
<第1試合目>
FCレスター(岐阜県)  6-1  大分トリニータU-12(大分県)
エスペリオFC(石川県)  4-15  センアーノ神戸Jr(兵庫県)

<第2試合目>
FCレスター(岐阜県)  8-5  エスペリオFC(石川県)
大分トリニータU-12(大分県)  1-11  センアーノ神戸Jr(兵庫県)

【Eグループ】
<第1試合目>
フュンフフットサルスクール(山梨県)  2-7  石見エスプリフットボールクラブ(島根県)
バディ.FC(福岡県)  5-0  アバンツァーレ仙台SC(宮城県)

<第2試合目>
フュンフフットサルスクール(山梨県)  3-7  バディ.FC(福岡県)
石見エスプリフットボールクラブ(島根県)  1-6  アバンツァーレ仙台SC(宮城県)

【Fグループ】
<第1試合目>
エスペランサ熊本U-12(熊本県)  8-4  デルミリオーレクラウド群馬U-12(群馬県)
鳥取KFC U-12(鳥取県)  2-8  鵜飼サッカークラブ(岩手県)

<第2試合目>
エスペランサ熊本U-12(熊本県)  5-6  鳥取KFC U-12(鳥取県)
デルミリオーレクラウド群馬U-12(群馬県)  3-6  鵜飼サッカークラブ(岩手県)

【Gグループ】
<第1試合目>
アッズーロ和歌山フットサルクラブ(和歌山県)  14-2  北島FC(徳島県)
ともぞうサッカークラブ(栃木県)  2-3  ボニートンジュニアFC(長野県)

<第2試合目>
アッズーロ和歌山フットサルクラブ(和歌山県)  3-2  ともぞうサッカークラブ(栃木県)
北島FC(徳島県)  5-7  ボニートンジュニアFC(長野県)

【Hグループ】
<第1試合目>
山内JFC(沖縄県)  2-5  ブレイジングトルシーダ大館FC U-12(秋田県)
山口サッカースクール(山口県)  2-1  マルバ千葉fc U-12(千葉県)

<第2試合目>
山内JFC(沖縄県)  0-15  山口サッカースクール(山口県)
ブレイジングトルシーダ大館FC U-12(秋田県)  4-7  マルバ千葉fc U-12(千葉県)

【Iグループ】
<第1試合目>
プレジャー SC(佐賀県)  2-1  KSS.ウオヅ(富山県)
FCパーシモン U-12(神奈川県)  3-1  ドリームFC(大阪府)

<第2試合目>
プレジャー SC(佐賀県)  1-2  FCパーシモン U-12(神奈川県)
KSS.ウオヅ(富山県)  2-5  ドリームFC(大阪府)

【Jグループ】
<第1試合目>
ラピド名張フットサルクラブ(三重県)  7-2  青森フットボールクラブ U-12(青森県)
屋島FCジュニア(香川県)  3-3  エル・オゥロ UK(新潟県)

<第2試合目>
ラピド名張フットサルクラブ(三重県)  9-3  屋島FCジュニア(香川県)
青森フットボールクラブ U-12(青森県)  1-3  エル・オゥロ UK(新潟県)

【Kグループ】
<第1試合目>
太陽スポーツクラブ宮崎南(宮崎県)  2-4  エストレージャス.FC(福島県)
ラーゴフットボールクラブ(滋賀県)  2-6  江南南サッカー少年団(埼玉県)

<第2試合目>
太陽スポーツクラブ宮崎南(宮崎県)  3-2  ラーゴフットボールクラブ(滋賀県)
エストレージャス.FC(福島県)  3-5  江南南サッカー少年団(埼玉県)

【Lグループ】
<第1試合目>
アバンツァーレ山形SC(山形県)  1-5  エスピーダ旭川(北海道①)
ブリンカールFC(愛知県)  8-1  大西キッカーズ(愛媛県)

<第2試合目>
アバンツァーレ山形SC(山形県)  1-14  ブリンカールFC(愛知県)
エスピーダ旭川(北海道①) 12-2  大西キッカーズ(愛媛県)

0812images001

<関連リンク>
【取材レポート更新中!】バーモントカップ第26回全日本少年フットサル大会

 

>>ジュニサカ公式facebookはこちら
>>ジュニサカ公式Twitterはこちら
>>ジュニサカオンラインショップはこちら

 

カテゴリ別新着記事

お知らせ

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事

取材備忘録

Twitter Facebook

チームリンク