【バーモントカップ第26回全日本少年フットサル大会】全国決勝大会 2日目予選リーグ

2016年08月13日

バーモントカップ第26回全日本少年フットサル大会

※結果を随時更新していきます。
■予選リーグ
※チーム名の後は【勝点/得点/失点/得失点差】

【Aグループ】
1位 FCプラウド U-12(東京都) 9/25/6/19
2位 ガット2008 U12(京都府)6/24/9/15
3位 十市少年サッカークラブ(高知県) 3/7/25/-18
4位 金津JFC・ユナイテッド(福井県)  0/8/24/-16

【Bグループ】
1位 マリオフットサルスクール(静岡県)  6/8/5/3
2位 ディアブロッサ高田FC U-12(奈良県)6/14/6/8 
3位 滑石サッカースポーツ少年団U-12(長崎県) 3/4/14/-10
4位 Jフィールド岡山ジュニア(岡山県) 3/8/9/-1 

【Cグループ】
1位 FCサウサーレ(鹿児島県) 9/18/7/11
2位 鹿島アントラーズつくばジュニア(茨城県) 6/16/9/7
3位 道都Jr U-12 (北海道②) 3/7/14/-7
4位 サンフレッチェ広島F.Cジュニア(広島県) 0/7/18/-11

【Dグループ】
1位 センアーノ神戸Jr(兵庫県) 9/33/8/25
2位 FCレスター(岐阜県) 6/17/13/4
3位 エスペリオFC(石川県) 1/12/26/-14
4位 大分トリニータU-12(大分県) 1/5/20/-15

【Eグループ】
1位 バディ.FC(福岡県) 9/17/5/12
2位 アバンツァーレ仙台SC(宮城県) 3/7/9/-2
3位 石見エスプリフットボールクラブ(島根県) 3/10/13/-3
4位 フュンフフットサルスクール(山梨県) 3/8/15/-7

【Fグループ】
1位 鵜飼サッカークラブ(岩手県) 6/16/9/7
2位 エスペランサ熊本U-12(熊本県) 6/17/12/5
3位 鳥取KFC U-12(鳥取県) 6/15/16/-1
4位 デルミリオーレクラウド群馬U-12(群馬県) 0/10/21/-11

【Gグループ】
1位 アッズーロ和歌山フットサルクラブ(和歌山県) 9/20/5/15
2位 ボニートンジュニアFC(長野県) 6/11/10/1
3位 ともぞうサッカークラブ(栃木県) 0/10/9/1
4位 北島FC(徳島県) 0/10/27/-17

【Hグループ】
1位 山口サッカースクール(山口県) 9/31/2/29
2位 マルバ千葉fc U-12(千葉県) 6/19/6/13
3位 ブレイジングトルシーダ大館FC U-12(秋田県) 3/10/23/-13
4位 山内JFC(沖縄県) 0/2/31/-29

【Iグループ】
1位 FCパーシモン U-12(神奈川県) 9/8/3/5
2位 プレジャー SC(佐賀県) 6/10/8/2
3位 ドリームFC(大阪府) 3/11/12/-1
4位 KSS.ウオヅ(富山県) 0/4/10/-6

【Jグループ】
1位 ラピド名張フットサルクラブ(三重県) 7/18/7/11
2位 エル・オゥロ UK(新潟県) 5/8/6/2
3位 青森フットボールクラブ U-12(青森県) 3/6/11/-5
4位 屋島FCジュニア(香川県) 1/6/11/-5

【Kグループ】
1位 江南南サッカー少年団(埼玉県) 9/16/8/6
2位 エストレージャス.FC(福島県)  6/18/10/8
3位 ラーゴフットボールクラブ(滋賀県) 3/11/28/-17
4位 太陽スポーツクラブ宮崎南(宮崎県) 0/7/14/-7

【Lグループ】
1位 ブリンカールFC(愛知県) 9/25/4/21
2位 エスピーダ旭川(北海道①) 6/19/6/13
3位 大西キッカーズ(愛媛県) 3/9/25/-16
4位 アバンツァーレ山形SC(山形県) 0/7/25/-18


■予選リーグ2日目の試合結果

【Aグループ】
<第1試合目>
FCプラウド U-12(東京都)  4-3  ガット2008 U12(京都府)
十市少年サッカークラブ(高知県)  4-3  金津JFC・ユナイテッド(福井県)

【Bグループ】
<第1試合目>
滑石サッカースポーツ少年団U-12(長崎県)  0-4  マリオフットサルスクール(静岡県)
Jフィールド岡山ジュニア(岡山県)  2-5  ディアブロッサ高田FC U-12(鹿児島県)

【Cグループ】
<第1試合目>
FCサウサーレ(鹿児島県)  6-1  サンフレッチェ広島F.Cジュニア(広島県)
道都Jr U-12(北海道②)  1-4  鹿島アントラーズつくばジュニア(茨城県)

【Dグループ】
<第1試合目>
FCレスター(岐阜県)  3-7  センアーノ神戸Jr(兵庫県)
大分トリニータU-12(大分県)  3-3  エスペリオFC(石川県)

【Eグループ】
<第1試合目>
フュンフフットサルスクール(山梨県)  3-1  アバンツァーレ仙台SC(宮城県)
石見エスプリフットボールクラブ(島根県)  2-5  バディ.FC(福岡県)

【Fグループ】
<第1試合目>
エスペランサ熊本U-12(熊本県)  4-2  鵜飼サッカークラブ(岩手県)
デルミリオーレクラウド群馬U-12(群馬県)  3-7  鳥取KFC U-12(鳥取県)

【Gグループ】
<第1試合目>
アッズーロ和歌山フットサルクラブ(和歌山県)  3-1  ボニートンジュニアFC(長野県)
北島FC(徳島県)  3-6  ともぞうサッカークラブ(栃木県)

【Hグループ】
<第1試合目>
山内JFC(沖縄県)  0-11  マルバ千葉fc U-12(千葉県)
ブレイジングトルシーダ大館FC U-12(秋田県)  1-14  山口サッカースクール(山口県)

【Iグループ】
<第1試合目>
プレジャー SC(佐賀県)  7-5  ドリームFC(大阪府)
KSS.ウオヅ(富山県)  1-3  FCパーシモン U-12(神奈川県)

【Jグループ】
<第1試合目>
ラピド名張フットサルクラブ(三重県)  2-2  エル・オゥロ UK(新潟県)
青森フットボールクラブ U-12(青森県)  3-1  屋島FCジュニア(香川県)

【Kグループ】
<第1試合目>
太陽スポーツクラブ宮崎南(宮崎県)  3-5  江南南サッカー少年団(埼玉県)
エストレージャス.FC(福島県)  11-3  ラーゴフットボールクラブ(滋賀県)

【Lグループ】
<第1試合目>
アバンツァーレ山形SC(山形県)  5-6  大西キッカーズ(愛媛県)
エスピーダ旭川(北海道①)  2-3  ブリンカールFC(愛知県)

0813images

<関連リンク>
【取材レポート更新中!】バーモントカップ第26回全日本少年フットサル大会

 

>>ジュニサカ公式facebookはこちら
>>ジュニサカ公式Twitterはこちら
>>ジュニサカオンラインショップはこちら

 

カテゴリ別新着記事

お知らせ

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事

取材備忘録

Twitter Facebook

チームリンク