【第37回全日本少年サッカー大会】富山県大会 決勝レポート「気迫のこもった攻防が続いた熱戦はPK戦へ。守護神大活躍の水橋FCが4年ぶり2度目V」

2013年06月25日

大会情報

☆優勝 水橋FC-A

■6月23日の試合結果
【決勝】
水橋-A 0 (3 PK 2) 0 大久保

■6月22日の試合結果
会場名 富山県総合運動公園 陸上競技場

【準々決勝】
スクエア富山 3 – 2 小杉
水橋-A 4 – 1 広田FC
MOVA 3 – 1 JSC TOYAMA
大久保 0 (5 PK 4) 0 エヌスタイル

【準決勝】
水橋-A 3 – 1 スクエア富山
大久保 2 – 0 MOVA

■6月16日の試合結果
決勝トーナメント戦 ・ 2回戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

小杉 2 – 0 堀川南
スクエア富山 2 – 0 アンバックス呉羽
水橋-A 3 – 1 山室中部FC
広田FC 5 – 3 T・ボレアーレ
JSC TOYAMA 6 – 0 TOHRI
MOVA 1 – 0 中田JFC
大久保 2 – 1 バリューリョ
エヌスタイル 3 – 1 ヴァリエンテ富山

■6月15日の試合結果
決勝トーナメント戦・1回戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

小杉 3 – 0 大門
堀川南 3 – 2 滑川インパルス
アンバックス呉羽 1 (7 PK 6) 1 桜谷JSC
スクエア富山 7 – 0 戸出
水橋-A 2 – 0 富山北FC
山室中部FC 1 (3 PK 2) 1 氷見FC
広田FC 4 – 1 コナン
T・ボレアーレ 0 (2 PK 1) 0 アルチ富山
JSC TOYAMA 0 (3 PK 2) 0 ケンセイ蟹谷
TOHRI 3 – 1 JKキッズ
中田JFC 4 – 0 水橋-B
MOVA 4 – 0 黒部中央
大久保 3 – 0 スクエア滑川
バリューリョ 1 – 0 SEIBU・SC
エヌスタイル 2 – 0 TOMARI
ヴァリエンテ富山 2 – 0 鵜坂

■6月9日の試合結果
C ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

SEIBU・SC 3 – 0 フォルツア片口
SEIBU・SC 2 – 1 野村FC
フォルツア片口 2 – 0 アマレーラ黒部
野村FC 1 – 0 アマレーラ黒部

D ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

石 動 3 – 1 三日市
三日市 3 – 2 FCたかおか
スクエア富山 7 – 1 石 動
スクエア富山 15 – 0 FCたかおか

G ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

JKキッズ 10 – 0 経 田
コナン 8 – 0 アズー高岡
アズー高岡 2 – 0 伏木FC

I ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

JSC TOYAMA 2 – 1 ヴィテス滑川

J ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

ヴィヴァーチェ 1 – 0 速 星
TOHRI 2 – 1 ヴィヴァーチェ
広田FC 2 – 0 速 星
TOHRI 3 – 1 広田FC

K ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

定塚FC 1 – 1 富山新庄
山室中部FC 5 – 2 定塚FC
富山新庄 4 – 0 アミスタ八尾
山室中部FC 5 – 0 アミスタ八尾

L ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

FC NANTO 1 – 1 プリマヴェーラ入善

O ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

滑川インパルス 12 – 0 CAMPIONE-B
エヌスタイル 1 – 0 立山ベアーズ
エヌスタイル 2 – 0 スペランザ

■6月8日の試合結果
A ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

小 杉 15 – 0 上 青
ヴァリエンテ富山 5 – 1 ジーズ富山

B ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

大 谷 5 – 1 富大附属
堀川南 2 – 0 大 谷
堀川南 4 – 0 TOMARI
TOMARI 8 – 0 富大附属

C ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

桜谷JSC 3 – 1 野村FC

E ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

水橋-A 2 – 1 黒部中央
水橋-A 4 – 0 FC南星
FCプリメーラ 5 – 0 FC南星
FCプリメーラ 1 – 0 黒部中央

F ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

呉羽FC 5 – 1 FCふくの
氷見FC 5 – 2 呉羽FC
成美 1 – 1 水橋-B

H ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

井 波 2 – 0 宇奈月
FCとなみ 1 – 1 宇奈月
T・ボレアーレ 0 – 0 ケンセイ蟹谷

I ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

FCマルーン 5 – 0 東明FC

N ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

バリューリョ 4 – 0 FCヴェンセル
ホクショーFC 3 – 1 FCヴェンセル
アンバックス呉羽 3 – 0 富山中央FC

P ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

鵜 坂 6 – 1 保 内
保 内 1 – 0 高岡西部
大 門 4 – 0 小杉南

■6月2日の試合結果
Aブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

小杉 6 – 0 古里
小杉 6 – 0 蜷川
古里 3 – 2 ヴァリエンテ富山
ヴァリエンテ富山 4 – 0 蜷川

Bブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

堀川南 5 – 0 ウインズ小杉

Eブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

水橋-A 19 – 0 FC RICE
水橋-A 6 – 0 婦中西部
FCプリメーラ 3 – 0 FC RICE
婦中西部 2 – 1 FCプリミーラ

Iブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

JSC TOYAMA 1 – 0 アルチ富山
アルチ富山 1 – 0 FCマルン
JSC TOYAMA 7 – 0 新湊レッド
FCマルン 5 – 0 新湊レッド

Kブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

立中JSC 2 – 0 富山新庄
富山新庄 1 – 1 中田JFC
山室中部FC 4 – 1 立中JSC
中田JFC 4 – 1 山室中部FC

Lブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

MOVA 2 – 0 FC NANTO
FC NANTO 2 – 0 上市
MOVA 1 – 0 FCひがし
FCひがし 3 – 0 上市

Mブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

大久保 3 – 0 戸出
大島 2 – 1 CAMPIONE-A
JFC藤ノ木 1 – 0 CAMPIONE-A

■6月1日の試合結果
Bブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

神通SC 1 – 0 富大付属

Cブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

桜谷JSC 2 – 0 SEIBU・SC
SEIBU・SC 1 – 0 スフィーダ富山
桜谷JSC 7 – 0 アマレーラ黒部
スフィーダ富山 7 – 0 アマレーラ黒部

Dブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

スクエア滑川 9 – 0 三日市
大沢野 5 – 0 三日市
スクエア富山 3 – 1 スクエア滑川
スクエア富山 7 – 2 大沢野

Fブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

氷見FC 6 – 0 成美
FCふくの 2 – 1 成美
水橋-B 2 – 0 氷見FC
水橋-B 4 – 0 FCふくの

Gブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

アーズ高岡 3 – 0 経田
コナン 8 – 0 伏木FC
JKキッズ 6 – 0 アーズ高岡

Jブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

速星 4 – 2 杉原

Lブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

富山北FC 4 – 1 FCひがし

Nブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

アンバックス呉羽 3 – 1 FCヴェンセル
バリューリョ 4 – 1 ホクショーFC
富山中央FC 4 – 0 FCヴェンセル

Oブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

エヌスタイル 10 – 1 CAMPIONE-B
スペランザ 2 – 0 立山ベアーズ
エヌスタイル 3 – 1 滑川インパルス

■5月26日の試合結果
Bブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

ウインズ小杉 3 – 1 大 谷
大 谷 3 – 2 神通SC
TOMARI 3 – 1 ウインズ小杉
TOMARI 3 – 0 神通SC

Cブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

スフィーダ富山 4 – 1 フォルツア片口

Dブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

スクエア滑川 4 – 1 FCたかおか

Eブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

FC南星 4 – 1 FC RICE

Hブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

T・ボレアーレ 1 – 0 FCとなみ
T・ボレアーレ 3 – 1 井 波
FCとなみ 3 – 3 ケンセイ蟹谷
ケンセイ蟹谷 2 – 1 井 波

Iブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

アルチ富山 4 – 0 ヴィテス滑川
アルチ富山 4 – 0 東明FC
ヴィテス滑川 2 – 0 新湊レッド
新湊レッド 2 – 0 東明FC

Jブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

ヴィヴァーチェ 2 – 0 VIGORE
ヴィヴァーチェ 7 – 0 杉 原
広田FC 3 – 2 VIGORE
広田FC 10 – 0 杉 原

Mブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

大久保 8 – 0 CAMPIONE-A
戸 出 1 – 0 CAMPIONE-A
JFC藤ノ木 2 – 0 大 島

Pブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

高岡西部 4 – 2 大 門
大 門 2 – 1 鵜 坂
高岡西部 2 – 1 小杉南
鵜 坂 1 – 0 小杉南

■5月18日の試合結果
Aブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

古 里 4 – 1 ジーズ富山
古 里 7 – 1 上 青
ジーズ富山 1 – 0 蜷 川
蜷 川 6 – 0 上 青

Bブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

大 谷 4 – 3 TOMARI

Dブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

石 動 1 – 1 FCたかおか
スクエア滑川 4 – 0 石 動
大沢野 4 – 2 FCたかおか
スクエア滑川 7 – 1 大沢野

Eブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

黒部中央 5 – 0 婦中西部

Gブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

コナン 9 – 1 経 田
伏木FC 6 – 1 経 田
コナン 3 – 3 JKキッズ
JKキッズ 6 – 1 伏木FC

Jブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

TOHRI 8 – 0 VIGORE

Kブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

定塚FC 7 – 0 アミスタ八尾
定塚FC 2 – 2 立中JSC
中田JFC 2 – 0 立中JSC
中田JFC 6 – 0 アミスタ八尾

Lブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

MOVA 4 – 0 富山北FC
MOVA 4 – 0 プリマヴェーラ入善
富山北FC 6 – 0 上 市
プリマヴェーラ入善 4 – 0 上 市

Oブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

立山ベアーズ 7 – 1 CAMPIONE-B
スペランザ 10 – 1 CAMPIONE-B
滑川インパルス 5 – 0 立山ベエアーズ
滑川インパルス 3 – 0 スペランザ

■5月12日の試合結果
A ブロック
リーグ戦
富山市殿様林グラウンド

蜷川 2-0 古 里

B ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

堀川南 8-0 富大附属
ウインズ小杉 3-1 富大附属
堀川南 6-0 神通SC
ウインズ小杉 2-0 神通SC

C ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

SEIBU・SC 3-0 アマレーラ黒部

E ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

黒部中央 7-0 FC南星
黒部中央 11-0 FC RICE
婦中西部 6-1 FC南星
婦中西部 5-1 FC RICE

F ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

成美 3-1 呉羽FC
氷見FC 1-0 FCふくの
水橋-B 1-1 呉羽FC

J ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

速 星 8-1 VIGORE
TOHRI 6-0 速 星
TOHRI 9-0 杉 原
杉 原 3-1 VIGORE

K ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

中田JFC 9-1 定塚FC
立中JSC 5-0 アミスタ八尾

L ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

MOVA 10-0 上 市

N ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

アンバックス呉羽 9-1 ホクショーFC
バリューリョ 2-1 アンバックス呉羽
富山中央FC 1-0 ホクショーFC
バリューリョ 4-0 富山中央FC

P ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

大 門 2-1 保 内
鵜 坂 1-0 高岡西部
小杉南 1-0 保 内

■5月11日の試合結果
A ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

小 杉 2 – 0 ジーズ富山
ヴァリエンテ富山 5 – 2 小 杉
ジーズ富山 7 – 1 上 青
ヴァリエンテ富山 14 – 0 上 青

C ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

野村FC 2 – 1 フォルツア片口
桜谷JSC 2 – 1 フォルツア片口
スフィーダ富山 4 – 1 野村FC
スフィーダ富山 1 – 1 桜谷JSC

D ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

スクエア富山 9 – 0 三日市
石 動 4 – 0 大沢野

E ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

水橋-A 4 – 1 FCプリメーラ

H ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

T・ボレアーレ 3 – 2 宇奈月
FCとなみ 1 – 0 井 波
ケンセイ蟹谷 1 – 0 宇奈月

I ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

アルチ富山 7 – 0 新湊レッド
FCマルーン 1 – 0 ヴィテス滑川
東明FC 3 – 2 ヴィテス滑川
JSC TOYAMA 3 – 1 FCマルーン
JSC TOYAMA 8 – 0 東明FC

J ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

広田FC 1 – 1 ヴィヴァーチェ

K ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

山室中部FC 1 – 0 富山新庄

L ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

富山北FC 2 – 0 FC NANTO
FC NANTO 2 – 0 FCひがし
富山北FC 1 – 0 プリマヴェーラ入善
プリマヴェーラ入善 3 – 1 FCひがし

M ブロック
リーグ戦
会場名 富山市殿様林グラウンド

大久保 11 – 1 大 島
大久保 6 – 0 JFC藤ノ木
戸 出 4 – 0 大 島
戸 出 2 – 0 JFC藤ノ木

カテゴリ別新着記事

お知らせ

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事

取材備忘録

Twitter Facebook

チームリンク