【バーモントカップ第23回全日本少年フットサル大会】全国決勝大会 2日目予選リーグ結果

2014年01月05日

※結果を随時更新していきます。

■予選リーグ最終結果
※チーム名の後は【勝点/得点/失点/得失点差】

【Aグループ】
1位 津ラピドFC(三重県) 7/9/4/+5
2位 ベガルタ仙台ジュニア(宮城県) 7/6/3/+3
3位 鴎州広島エフ・ドゥジュニア(広島県) 3/4/5/-1
4位 林崎・里浦SS(徳島県) 0/4/11/-7

【Bグループ】
1位 鹿島アントラーズジュニア(茨城県) 7/9/4/+5
2位 酒田FC(山形県) 3/10/17/-7
3位 千代サッカークラブ(福岡県) 3/8/13/-5
4位 大久保少年サッカークラブ(富山県) 3/7/18/-11

【Cグループ】
1位 マルバ千葉fc U-12(千葉県) 7/17/5/+12
2位 長崎ドリームFCジュニア(長崎県) 7/13/7/+6
3位 青森フットボールクラブ(青森県) 3/11/12/-1
4位 リュミエール就将(鳥取県) 0/2/19/-17

【Dグループ】
1位 ジョイナスフットボールクラブ(大阪府) 7/20/11/+9
2位 P.S.T.C.ロンドリーナ・ウン(神奈川県) 7/13/5/+8
3位 軽井沢FCスポーツ少年団(長野県) 3/9/14/-5
4位 高良フットボールクラブ(沖縄県) 0/11/23/-12

【Eグループ】
1位 エフシー朱雀(栃木県) 9/19/4/+15
2位 京都紫光サッカークラブ(京都府) 6/10/10/0
3位 唐津フットボールクラブ(佐賀県) 3/14/12/+2
4位 サンライズ(福井県) 0/5/22/-17

【Fグループ】
1位 石井東フットボールクラブ(愛媛県) 6/20/13/+7
2位 若鮎長良FCインテリオール(岐阜県) 6/16/17/-1
3位 ラドソン滋賀U-12(滋賀県) 6/20/16/+4
4位 アンフィニマキ.FC U-12(北海道②) 0/5/15/-10

【Gグループ】
1位 甲府レジェンズ(山梨県) 9/16/5/+11
2位 Jフィールド津山SC(岡山県) 6/11/10/+1
3位 八幡台ジュニアサッカークラブ(和歌山県) 3/11/16/-5
4位 カティオーラFC U-12(大分県) 0/7/14/-7

【Hグループ】
1位 静岡中田サッカースポーツ少年団(静岡県) 9/21/8/+13
2位 高津フットボールクラブ(島根県) 6/15/8/+7
3位 天理フットボールクラブ(奈良県) 3/9/16/-7
4位 大津少年サッカースクールU-12(高知県) 0/5/18/-13

【Iグループ】
1位 金ケ崎第一F.C(岩手県) 6/14/10/+4
2位 前橋エコークラブ(群馬県) 6/13/11/+2
3位 アレアレアFC(北海道①) 3/11/11/0
4位 宮崎東サッカースポーツ少年団(宮崎県) 3/8/14/-6

【Jグループ】
1位 ファンアカデミー(東京都) 7/18/11/+7
2位 ヴェールメリオ(新潟県) 7/17/12/+5
3位 太陽スポーツクラブ国分(鹿児島県) 3/10/14/-4
4位 人丸フットボールクラブ(兵庫県) 0/10/18/-8

【Kグループ】
1位 江南南サッカー少年団(埼玉県) 9/23/3/+20
2位 FCリベルダーデ山口(山口県) 6/19/11/+8
3位 仁井田レッドスターズ(秋田県) 3/16/15/+1
4位 デサフィーオ・クラブ・デ・フットボル(香川県) 0/7/36/-29

【Lグループ】
1位 ブリンカールFC(愛知県) 9/14/4/+10
2位 ソレッソ熊本(熊本県) 6/12/4/+8
3位 星稜ジュニアサッカークラブ(石川県) 1/10/17/-7
4位 富田東サッカースポーツ少年団(福島県) 1/7/18/-11


■予選リーグ2日目の試合結果

【Aグループ】
<第1試合目>
林崎・里浦SS(徳島県) 1-2 ベガルタ仙台ジュニア(宮城県)
鴎州広島エフ・ドゥジュニア(広島県) 0-2 津ラピドFC(三重県)

【Bグループ】
<第1試合目>
酒田FC(山形県) 4-3 大久保少年サッカークラブ(富山県)
鹿島アントラーズジュニア(茨城県) 6-1 千代サッカークラブ(福岡県)

【Cグループ】
<第1試合目>
リュミエール就将(鳥取県) 1-8 青森フットボールクラブ(青森県)
長崎ドリームFCジュニア(長崎県) 4-4 マルバ千葉fc U-12(千葉県)

【Dグループ】
<第1試合目>
P.S.T.C.ロンドリーナ・ウン(神奈川県) 6-2 高良フットボールクラブ(沖縄県)
軽井沢FCスポーツ少年団(長野県) 2-7 ジョイナスフットボールクラブ(大阪府)

【Eグループ】
<第1試合目>
エフシー朱雀(栃木県) 5-2 京都紫光サッカークラブ(京都府)
サンライズ(福井県) 3-9 唐津フットボールクラブ(佐賀県)

【Fグループ】
<第1試合目>
若鮎長良FCインテリオール(岐阜県) 8-7 石井東フットボールクラブ(愛媛県)
ラドソン滋賀U-12(滋賀県) 8-2 アンフィニマキ.FC U-12(北海道②)

【Gグループ】
<第1試合目>
甲府レジェンズ(山梨県) 5-3 Jフィールド津山SC(岡山県)
八幡台ジュニアサッカークラブ(和歌山県) 7-4 カティオーラFC U-12(大分県)

【Hグループ】
<第1試合目>
大津少年サッカースクールU-12(高知県) 3-7 静岡中田サッカースポーツ少年団(静岡県)
天理フットボールクラブ(奈良県) 3-5 高津フットボールクラブ(島根県)

【Iグループ】
<第1試合目>
宮崎東サッカースポーツ少年団(宮崎県) 1-5 アレアレアFC(北海道①)
金ケ崎第一F.C(岩手県) 5-3 前橋エコークラブ(群馬県)

【Jグループ】
<第1試合目>
人丸フットボールクラブ(兵庫県) 2-6 ヴェールメリオ(新潟県)
ファンアカデミー(東京都) 5-1 太陽スポーツクラブ国分(鹿児島県)

【Kグループ】
<第1試合目>
デサフィーオ・クラブ・デ・フットボル(香川県) 0-13 江南南サッカー少年団(埼玉県)
仁井田レッドスターズ(秋田県) 4-5 FCリベルダーデ山口(山口県)

【Lグループ】
<第1試合目>
ブリンカールFC(愛知県) 2-1 ソレッソ熊本(熊本県)
富田東サッカースポーツ少年団(福島県) 6-6 星稜ジュニアサッカークラブ(石川県)

カテゴリ別新着記事

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

人気記事ランキング

おすすめ記事


Twitter Facebook

チームリンク