【第37回全日本少年サッカー大会】兵庫県大会 決勝レポート「兵庫FCが昨年の雪辱を果たし2年ぶりの決勝大会に出場!!」

2013年06月17日

大会情報

第37回全日本少年サッカー大会

ジュニアサッカーを応援しよう!は「第37回全日本少年サッカー大会 特設サイト」の都道府県予選取材協力をしています。

☆優勝 兵庫フットボールクラブA (2年ぶり7回目)

■決勝戦開催日
6月15日(土)(会場:みきぼうパークひょうご(三木総合防災公園))

■6月15日 決勝、準決勝、準々決勝
会場名 みきぼうパークひょうご

【決勝】
兵庫フットボールクラブA 4 – 1 有岡フットボールクラブ

【準決勝】
兵庫フットボールクラブA 1 (3 PK 1) 1 西宮サッカースクール
有岡フットボールクラブ 2 – 0 日生中央サッカークラブ

【準々決勝】
西宮サッカースクール 2 – 1 ヴィッセル神戸U-12
兵庫フットボールクラブA 1 – 0 西宮少年サッカークラブ
日生中央サッカークラブ 0 (3 PK 2) 0 龍野ジュニアサッカークラブ
有岡フットボールクラブ 1 – 0 加古川神野Amizade Jr

■6月9日の試合結果
予選リーグ
会場名 みきぼうパークひょうご

加古川神野Amizade 0 – 0 西淡SSS
エストレラ津田 0 – 0 やまてサッカークラブ
スストレラ白鳥A 1 – 0 花園SC
日生中央サッカークラブ 2 – 0 FC甲東VIVO
有岡フットボールクラブ 4 – 0 篠山少年サッカークラブA
小野スポーツ少年団FC 1 – 0 明倫クラブエレメンツ
FC港東 2 – 1 龍野ジュニアサッカークラブ
神戸フットボールボーイズ 0 – 0 FCコンパニェロ
加古川神野Amizade 3 – 1 エストレラ白鳥A
FC甲東VIVO 2 – 1 花園サッカークラブ
エストレラ白鳥A 0 – 0 日生中央サッカークラブ
西淡SSS 2 – 1 やまてサッカークラブ
有岡フットボールクラブ 3 – 1 明倫クラブエレメンツ
FCコンパニェロ 5 – 0 FC港東
龍野ジュニアサッカークラブ 2 – 0 神戸フットボールクラブボーイズ
篠山少年サッカークラブA 0 – 0 小野スポーツ少年FC
加古川神野Amizade 6 – 0 やまてサッカークラブ
西淡SSS 3 – 1 エストレラ津田
花園サッカークラブ 1 – 1 日生中央サッカークラブ
エストレラ白鳥A 2 – 2 FC甲東VIVO
明倫クラブエレメンツ 1 – 0 篠山少年サッカークラブA
神戸フットボールボーイズ 3 – 1 FC港東
有岡フットボールクラブ 3 – 1 小野スポーツ少年FC
龍野ジュニアサッカークラブ 1 – 0 FCコンパニェロ

■6月8日の試合結果
予選リーグ
会場名 みきぼうパークひょうご

西宮サッカースクール 4 – 1 多田少年サッカークラブ
山東FCアンドレーナ 1 – 0 ボアソルチフットボールクラブ
センアーノ神戸ジュニア 1 – 0 高倉台サッカークラブ
兵庫フットボールクラブA 2 – 0 芦屋サッカークラブA
フットボールフレスカ神戸 4 – 0 上郡町フットボールクラブ
ヴィッセル神戸U-12 3 – 1 ダイナマイト・WFC
ジンガ三木スポーツクラブ 1 – 1 三田フットボールクラブA
西宮少年サッカークラブ 7 – 1 南甲子園サッカー部
ボアソルチフットボールクラブ 1 – 1 多田少年サッカークラブ
兵庫フットボールクラブ 5 – 0 高倉台サッカークラブ
センアーノ神戸ジュニア 1 – 0 芦屋サッカークラブA
西宮サッカースクール 1 – 0 山東FCアンドレーナ
ジンガ三木スポーツクラブ 1 – 0 南甲子園サッカー部
ダイナマイト?WFC 2 – 0 上郡町フットボールクラブ
三田フットボールクラブA 3 – 3 西宮少年サッカークラブ
ヴィッセル神戸U-12 4 – 2 フットボールフレスカ神戸
西宮サッカースクール 4 – 0 ボアソルチフットボールクラブ
芦屋サッカークラブA 1 – 0 高倉台サッカークラブ
多田少年サッカークラブ 2 – 0 山東FCアンドレーナ
兵庫フットボールクラブA 1 – 0 センアーノ神戸ジュニア
ヴィッセル神戸U-12 6 – 1 上郡町フットボールクラブ
フットボールフレスカ神戸 4 – 1 ダイナマイト・WFC
西宮少年サッカークラブ 4 – 1 ジンガ三木スポーツクラブ
三田フットボールクラブA 7 – 0 南甲子園サッカー部

■5月19日の試合結果
明石地区
決勝トーナメント
会場名 高丘東小学校グラウンド

人丸FC 1 – 0 花園FC
やまてSC 2 – 1 二見北FC
花園FC 2 – 1 二見北FC
人丸FC 3 – 0 やまてSC

北播磨地区
決勝トーナメント
会場名 みきぼうパークひょうご

ボアソルチ 2 – 0 Mセリオ
小野 2 – 0 ジンガ
ボアソルチ 1 – 0 小野
ジンガ 2 – 1 Mセリオ

■5月18日の試合結果
北播磨地区
2次リーグ
会場名 みきぼうパークひょうご

小野 1 – 1 中町
滝野A 1 – 0 社A
ボアソルチ 4 – 1 旭
Mセリオ 1 – 1 三樹平田A
社A 1 – 1 ジンガ
中町 7 – 1 三樹平田B
ヴィリッキーニ 3 – 0 旭
三樹平田A 7 – 0 イルソーレ
ジンガ 1 – 0 滝野A
小野 7 – 1 三樹平田B
ボアソルチ 8 – 1 ヴィリッキーニ
Mセリオ 7 – 0 イルソーレ

■5月12日の試合結果
明石予選
2回戦
会場名 明石海浜公園グランド

人丸FC 3 – 0 エスぺランサFC
錦浦SC 2 – 0 高丘SC
明石少年FC 3 – 0 錦が丘ウイングス
花園FC 3 – 0 江井ヶ島イレブン
やまてSC 7 – 1 和阪SC
清水SC 7 – 0 鳥羽FC
明石FC 3 – 0 二見西
二見北FC 3 – 0 沢池SC

明石予選
3回戦
会場名 明石海浜公園グランド

人丸FC 6 – 0 錦浦SC
花園FC 2 – 1 明石少年FC
やまてSC 5 – 0 清水SC
二見北FC 1 (4 PK 3) 1 明石FC

■5月11日の試合結果
東播地区
決勝トーナメント
会場名 日岡グランド

加古川神野FC 2 – 1 兵庫FC B
兵庫FC A 5 – 1 平岡北SC
兵庫FC B 4 – 1 平岡北SC
兵庫FC A 2 – 0 加古川神野FC

西播磨地区
トーナメント1回戦
会場名 播磨光都第2サッカー場

星都 3 – 2 神岡
佐用 6 – 1 斑鳩
石海 2 – 0 波賀
矢野 1 – 0 山崎
上郡 2 – 1 F新宮
龍野FC 1 – 0 フェリス
御津 2 – 0 一宮
尾崎 3 – 0 ルタドール
御崎 10 – 0 安富

西播磨地区
トーナメント2・3回戦
会場名 播磨光都第2サッカー場

龍野JSC 7 – 0 星都
コラッジオ 6 – 4 佐用
塩屋 2 – 0 石海
太子 5 – 0 矢野
上郡 10 – 0 赤穂
龍野FC 6 – 2 半田
御津 1 (3 PK 1) 1 尾崎
相生FC 3 – 1 御崎
龍野JSC 17 – 0 コラッジオ
矢野 2 – 0 塩屋
上郡 6 – 0 龍野FC
相生FC 5 – 3 御津

北播磨
予選リーグ
会場名 みきぼうパークひょうご

ジンガ 2 – 1 加美
小野 5 – 1 加美
小野 0 – 0 ジンガ
滝野A 2 – 0 小野東
八千代 4 – 0 小野東
滝野A 5 – 0 八千代
旭 7 – 0 滝野B
黒田庄 3 – 1 滝野B
旭 4 – 0 黒田庄
三樹平田A 6 – 1 西脇SSD
三樹平田A 7 – 0 社B
社B 2 – 1 西脇SSD

明石予選
1回戦
会場名 明石海浜公園グランド

人丸FC 7 – 0 藤KSC
高丘SC 1 (4 PK 3) 1 大久保SC
明石少年FC 13 – 0 貴崎SC
江井ヶ島イレブン 3 – 1 レッドスターFC
和阪SC 3 – 1 魚住UFC
清水SC 3 – 0 林SC
明石FC 9 – 0 王子SC
二見西 8 – 1 FC谷八木
沢池SC 3 – 2 中崎SC

■5月6日の試合結果
尼崎地区
決勝リーグ
会場名 ベイコム陸上競技場

明倫クラブエレメンツ A 1 – 0 長州SC
FCコンパニェロ 4 – 0 ミレ朝鮮FC
明倫クラブエレメンツ A 4 – 0 ミレ朝鮮FC
FCコンパニェロ 4 – 1 長州SC
FCコンパニェロ 3 – 0 明倫クラブエレメンツ A
長州SC 2 – 0 ミレ朝鮮FC

東播地区
2次リーグ
会場名 日岡グランド

加古川神野SC 4 – 1 高砂レッドスター
パルセイロ稲美FC 3 – 1 播磨SC
高砂レッドスター 0 – 0 高砂FC’72Jr
平岡北SC 1 – 0 パルセイロ稲美FC
加古川神野SC 6 – 0 高砂FC’72Jr
播磨SC 0 – 0 平岡北SC
兵庫FC B 3 – 1 加古川たんぽぽSC
兵庫FC A 4 – 2 平岡東SC
荒井FC 5 – 1 加古川たんぽぽSC
兵庫FC A 5 – 0 ひらおかSC
兵庫FC B 4 – 0 荒井FC
平岡東SC 6 – 1 ひらおかSC

■5月5日の試合結果
西宮 予選
準々決勝、準決勝、3決、決勝
会場名 西宮浜芝

(準々決勝)
西宮サッカースクール 5 – 0 段上SC
南甲子園サッカー部 3 – 1 高須サッカー部
西宮少年SC 4 – 0 名塩SC
FC甲東VIVOサクセション 3 – 1 夙川SC
(準決勝)
西宮サッカースクール 9 – 0 南甲子園サッカー部
西宮少年SC 3 – 2 FC甲東VIVOサクセション
(3位決定戦)
FC甲東VIVOサクセション 4 – 0 南甲子園サッカー部
(決勝戦)
西宮サッカースクール 4 – 0 西宮少年SC

尼崎地区
2次リーグ

明倫クラブエレメンツ A 4 – 0 尼崎南
明倫クラブエレメンツ A 2 – 0 フィオーレ尼崎
明倫クラブエレメンツ A 1 – 0 ミレ朝鮮FC
ミレ朝鮮FC 0 – 0 フィオーレ尼崎
ミレ朝鮮FC 2 – 1 尼崎南
尼崎南 0 – 0 フィオーレ尼崎
長州SC 1 – 0 太陽南塚FC
長州SC 2 – 0 塚口AFCJr
長州SC 0 – 0 FCコンパニェロ
FCコンパニェロ 3 – 0 太陽南塚FC
FCコンパニェロ 1 – 0 塚口AFCJr
塚口AFCJr 2 – 0 太陽南塚FC

■5月4日の試合結果
北摂地区
決勝トーナメント
会場名 宝塚市立スポーツセンター多目的球技場

多田少年SC 2 (5 PK 4) 2 長尾ウオーズFC A
有岡FC 4 – 0 売布ウイングス
日生中央SC 2 – 0 猪名川FC A
伊丹少年SC 3 – 2 伊丹FC Jr A
有岡FC 1 – 0 多田少年SC
日生中央SC 2 – 0 伊丹少年SC
(3位決定)
多田少年SC 2 – 0 伊丹少年SC
(決勝戦)
有岡FC 2 – 0 日生中央SC

■5月3日の試合結果
西宮予選
1回戦
会場名 西宮浜芝

上ヶ原南SC 6 – 3 甲陽園FC
やまぐちFCキッカーズ 10 – アズリー東山SC
浜脇ドリームスA 1 (2 PK 0) 1 西宮浜JrFC サックス
上ヶ原FC 4 – 1 春風Jr FC
仁川FC 4 – 1 北六甲台FC
安井SC 2 – 0 神原SC

西宮予選
2回戦
会場名 西宮浜芝

西宮サッカースクール 6 – 0 上ヶ原南SC
高木SC 5 – 1 K.S.FC
段上SC 3 – 0 今津FC
やまぐちFCキッカーズ 2 – 0 甲子園浜SC
高須サッカー部 2 – 0 瓦木SC
大社SC 3 – 0 鳴尾SC
南甲子園サッカー部 2 – 0 上甲子園SC
浜脇ドリームスA 9 – 1 生瀬SC
西宮少年SC 12 – 0 上ヶ原FC
用海SS 3 – 0 甲子園SS
名塩SC 1 – 0 西宮SS B
西宮浜JrFC ホワイト 5 – 0 仁川FC
FC甲東VIVOサクセション 1 – 0 FC YOKEN
瓦林FC 5 – 0 浜脇ドーリームスB
鳴尾北SC 5 – 0 FC甲東VIVOラフィータフィー
夙川SC 4 – 0 安井SC

西宮予選
3回戦
会場名 西宮浜芝

西宮サッカースクール 6 – 0 高木SC
段上SC 4 – 1 やまぐちFCキッカーズ
高須サッカー部 1 (3 PK 2) 1 大社SC
南甲子園サッカー部 5 – 2 浜脇ドリームスA
西宮少年SC 2 – 0 用海SS
名塩SC 2 – 0 西宮浜JrFC ホワイト
FC甲東VIVOサクセション 11 – 1 瓦林FC
夙川SC 4 – 2 鳴尾北SC

北摂地区
2次リーグ
会場名 宝塚市立スポーツセンター多目的球技場

長尾W A 1 – 0 美座SC
長尾W A 4 – 0 鴻池ASC
鴻池ASC 3 – 0 美座SC
多田少年 3 – 0 銀河 A
多田少年 1 – 1 伊丹FC B
銀河 A 2 – 1 伊丹FC B
有岡FC 5 – 1 桜台SC
有岡FC 4 – 1 長尾台 A
長尾台 A 4 – 0 桜台SC
売布SC 1 – 0 安倉SC
売布SC 2 – 1 多田東
安倉SC 3 – 0 多田東
宝塚Jr FC 3 – 2 天神川SC
宝塚Jr FC 1 – 1 猪名川FC A
猪名川FC A 4 – 0 天神川SC
日生中央 4 – 0 瑞穂SC
日生中央 2 – 0 FC川西
瑞穂SC 0 – 0 FC川西
伊丹FCJA 3 – 0 末広FC A
第一ボンバーズ A 1 – 1 伊丹FCJA
第一ボンバーズ A 2 – 0 末広FC A
伊丹少年 1 – 1 緑台SK
伊丹少年 2 – 0 大和K
大和K 1 – 0 緑台SK

■4月29日の試合結果
北摂地区
1次リーグ

長尾台 A 5 – 0 J.R.C
長尾台 A 4 – 0 けやき
長尾台 A 2 – 0 伊丹少年
伊丹少年 6 – 0 J.R.C
伊丹少年 8 – 0 けやき
けやき 3 – 2 J.R.C
宝塚Jr 1 – 0 池尻KFC
宝塚Jr 1 – 0 銀河 A
宝塚Jr 4 – 0 パスイーノ
銀河 A 2 – 0 池尻KFC
銀河 A 1 – 0 パスイーノ
パスイーノ 2 – 0 池尻KFC
多田少年 3 – 1 緑丘
多田少年 7 – 2 天神川
多田少年 6 – 0 長尾W-B
天神川 2 – 1 緑丘
天神川 2 – 1 長尾W-B
長尾W-B 2 – 0 緑丘
猪名川A 4 – 0 デサフィオ
猪名川A 5 – 0 すみれ
猪名川A 3 – 0 伊丹FC B
伊丹FC B 2 – 0 デサフィオ
伊丹FC B 3 – 1 すみれ
すみれ 3 – 3 デサフィオ
伊丹FC A 7 – 0 猪名川 B
伊丹FC A 6 – 0 末広 B
伊丹FC A 1 – 0 安倉
安倉 4 – 0 猪名川 B
安倉 5 – 1 末広 B
末広 B 0 – 0 猪名川 B
末広 A 3 – 1 荻野
末広 A 3 – 0 良元
末広 A 3 – 3 多田東
多田東 3 – 0 良元
多田東 4 – 2 荻野
良元 3 – 2 荻野
第一ボA 3 – 0 稲野J
第一ボA 4 – 0 売布W
第一ボA 2 – 0 川西北
稲野J 0 – 0 川西北
稲野J 3 – 3 売布W
売布W 2 – 1 川西北

東播地区
1次リーグ
会場名 日岡グランド A

平岡東FC 3 – 1 志方少年FC
高砂レッドスター 4 – 0 平岡北SC
高砂FC’72Jr 3 – 1 平岡東FC
平岡北SC 2 – 0 陸北少年SC
高砂FC’72Jr 5 – 1 志方少年FC
高砂レッドスター 13 – 0 陸北少年SC
兵庫FC A 5 – 0 SCクリヴォーネ
加古川神野SC 2 – 0 SCクリヴォーネ
兵庫FC A 6 – 0 加古川神野SC

東播地区
1次リーグ
会場名 日岡グランド B

ひらおかSC 8 – 2 アミティエSC東播磨
加古川たんぽぽSC 3 – 0 播磨SC
荒井FC 5 – 0 アミティエSC東播磨
播磨SC 2 – 1 米田少年SC
ひらおかSC 5 – 2 荒井FC
加古川たんぽぽSC 3 – 1 米田少年SC
パルセイロ稲美FC 3 – 0 天満SC
パルセイロ稲美FC 0 – 0 兵庫FC B
兵庫FC B 2 – 1 天満SC

尼崎地区
1次リーグ
会場名

尼崎南 3 – 2 武庫JrSC
尼崎南 2 – 1 大庄SC
尼崎南 5 – 3 太陽南塚FC
大庄SC 1 – 0 武庫JrSC
太陽南塚FC 3 – 1 武庫JrSC
太陽南塚FC 3 – 1 大庄SC
明倫クラブエレメンツ A 12 – 0 浦風FCJr
明倫クラブエレメンツ A 0 – 0 明倫クラブエレメンツ B
明倫クラブエレメンツ A 0 – 0 塚口AFCJr
明倫クラブエレメンツ A 3 – 0 VIVORIO
明倫クラブエレメンツ B 8 – 0 浦風FCJr
明倫クラブエレメンツ B 4 – 1 VIVORIO
塚口AFCJr 2 – 1 明倫クラブエレメンツ B
塚口AFCJr 8 – 0 浦風FCJr
VIVORIO 2 – 1 塚口AFCJr
VIVORIO 4 – 1 浦風FCJr
FCコンパニェロ 1 – 0 ミレ朝鮮FC
FCコンパニェロ 1 – 0 園田JrSC
FCコンパニェロ 3 – 0 クリアティーバ尼崎
ミレ朝鮮FC 1 – 1 クリアティーバ尼崎
園田JrSC 1 – 1 クリアティーバ尼崎
園田JrSC 0 – 0 ミレ朝鮮FC
長州SC 2 – 0 フィオーレ尼崎
長州SC 4 – 0 武庫之荘FC
長州SC 6 – 0 若葉FC
長州SC 5 – 1 小田FC
フィオーレ尼崎 2 – 0 武庫之荘FC
フィオーレ尼崎 2 – 0 若葉FC
フィオーレ尼崎 4 – 0 小田FC
武庫之荘FC 2 – 0 若葉FC
武庫之荘FC 2 – 1 小田FC
小田FC 2 – 0 若葉FC

■4月28日の試合結果
芦屋地区
予選リーグ
会場名 中央公園

芦屋FC A 4 – 1 内出浜SC
芦屋FC A 8 – 0 山手三条SC
山手三条SC 3 – 1 内出浜SC
宮川SS 4 – 0 FCりベリオン
宮川SS 4 – 0 清道SS
FCりベリオン 1 – 0 清道SS
朝日ヶ丘SS 2 – 0 芦屋FC B
朝日ヶ丘SS 7 – 0 YMCA芦屋
芦屋FC B 3 – 1 YMCA芦屋

尼崎地区
会場名 魚釣り公園

明倫エレメンツA 12-0 浦風
長洲 4-0 武庫之荘
塚口 2-0 明倫エレメンツB
小田 2-0 若葉
明倫エレメンツA 3-0 立花
長洲 2-0 フィオーレ

神戸市予選
5決・準決勝・決勝
会場名 神戸フットボールパーク岩岡

FCフレスカ神戸 1 – 0 鹿の子台FC
小部キッズFC-A 4 – 1 東舞子SC
ヴィッセル神戸U-12 3 – 0 高倉台
神戸FC 1 (3 PK 2) 1 センアーノ神戸
FCフレスカ神戸 1 – 0 小部キッズFC-A
センアーノ神戸 2 – 0 高倉台
ヴィッセル神戸U-12 1 – 0 神戸FC

■4月21日の試合結果
神戸市予選
3回戦
会場名 神戸フットボールパーク岩岡

ヴィッセル神戸U-12 2 – 0 だいちSC
FCフレスカ神戸 6 – 0 北五葉SC
鹿の子台FC 2 (5 PK 4) 2 みさきFC-A
高倉台 1 (5 PK 4) 1 FC玉津ーA
小部キッズFC-A 7 – 1 学園FC
センアーノ神戸 2 – 0 神の谷FC
東舞子SC 2 – 0 ヨーケンFC
神戸FC 1 – 0 有瀬SC-B

神戸市予選
準々決勝
会場名 神戸フットボールパーク岩岡

ヴィッセル神戸U-12 0 (4 PK 3) 0 FCフレスカ神戸
高倉台 2 – 0 鹿の子台FC
センアーノ神戸 1 (4 PK 3) 1 小部キッズFC-A
神戸FC 1 (4 PK 3) 1 東舞子SC

姫路予選
準決・決勝
会場名 球技スポーツセンター

白鳥 1 – 0 網干
津田A 3 – 2 大塩
網干 2 – 1 大塩
白鳥 3 – 1 津田A

■4月20日の試合結果
北摂地区
1次リーグ

長尾W-A 2 – 0 瑞穂
長尾W-A 3 – 0 伊丹南B
長尾W-A 6 – 0 加茂西
長尾W-A 5 – 0 桜が丘
瑞穂 7 – 2 伊丹南B
瑞穂 1 – 0 加茂西
伊丹南 B 2 – 0 桜が丘
加茂西 2 – 1 伊丹南B
加茂西 1 – 1 桜が丘
桜が丘 1 – 0 瑞穂
日生中央 0 – 0 伊丹南 A
日生中央 5 – 0 美座
日生中央 13 – 0 笹原 B
日生中央 6 – 0 銀河 B
伊丹南 A 13 – 0 笹原 B
伊丹南 A 4 – 0 銀河 B
銀河 B 3 – 3 笹原 B
美座 1 – 0 伊丹南 A
美座 8 – 0 笹原 B
美座 8 – 0 銀河 B
鴻池ASC 0 – 0 FC川西
鴻池ASC 2 – 0 笹原 A
鴻池ASC 4 – 0 宝塚仁川
鴻池ASC 12 – 0 長尾台 B
笹原 A 6 – 0 長尾台 B
笹原 A 3 – 0 宝塚仁川
笹原 A 0 – 0 FC川西
宝塚仁川 4 – 0 長尾台 B
FC川西 9 – 0 長尾台 B
FC川西 1 – 0 宝塚仁川
有岡 4 – 0 伊丹コリア
有岡 3 – 0 御所川
有岡 4 – 0 C 中山
有岡 1 – 0 緑台SK
緑台SK 4 – 0 伊丹コリア
緑台SK 2 – 0 御所川
緑台SK 2 – 0 C 中山
C 中山 2 – 1 伊丹コリア
御所川 0 – 0 伊丹コリア
御所川 3 – 2 C 中山
桜台 4 – 0 逆瀬台
桜台 5 – 0 第一ボB
桜台 2 – 1 大和KS
伊丹花里 4 – 0 第一ボB
伊丹花里 3 – 1 逆瀬台
伊丹花里 2 – 0 桜台
大和KS 4 – 1 第一ボB
大和KS 5 – 0 逆瀬台
伊丹花里 4 – 1 大和KS
逆瀬台 3 – 0 第一ボB

姫路
準々決勝
会場名 球技スポーツセンター

白鳥A 3 – 0 山田
網干 2 (3 PK 2) 2 西播
大塩 1 – 0 安室A
津田A 4 – 0 城北A

■4月14日の試合結果
神戸市予選
2回戦
会場名 神戸フットボールパーク岩岡

ヴィッセル神戸U-12 1 (3 PK 1) 1 新多聞SC-A
だいちSC 3 – 0 岩岡FCアミーゴーA
FCフレスカ神戸 5 – 0 多井畑FC
北五葉SC 11 – 0 白川SC
鹿の子台FC 6 – 0 新多聞SC-B
みさきFC-A 3 – 0 神陵台SC
FC玉津ーA 2 (3 PK 2) 2 本庄FC
高倉台 7 – 1 有野SC
小部キッズFC-A 3 – 1 霞ヶ丘学園SC
学園FC 1 – 0 井吹台SC-B
神の谷FC 3 – 2 蓮池SC
センアーノ神戸 8 – 0 桜の宮SC
ヨーケンFC 4 – 2 西須磨SC
東舞子SC 2 – 0 若草少年SC
有瀬SC-B 5 – 0 須磨ナイスSC
神戸FC 2 – 0 神戸コスモFC-A

姫路 予選
1回戦
会場名 網干G

城北B 1 – 0 英賀保B

姫路 予選
2回戦
会場名 網干G

網干 9 – 0 城北B
安室A 6 – 0 荒川
城北A 1 – 0 津田B

姫路
3回戦
会場名 網干G

安室A 2 – 0 白鷺A
城北A 3 – 1 御国野
津田A 4 – 1 安室B

■4月13日の試合結果
神戸市予選
1回戦
会場名 神戸フットボールパーク岩岡

新多聞SC-A 10 – 0 神戸コスモFC-C
新多聞SC-A 6 – 0 有瀬SC-A
岩岡FCアミーゴーA 3 – 2 マリノFC-A
だいちSC 5 – 0 東灘SSD
FCフレスカ神戸 12 – 0 FC成徳
多井畑FC 0 (6 PK 5) 0 板宿SC
白川SC 4 – 3 岩岡FCアミーゴーB
北五葉SC 3 – 0 小部キッズFC-B
鹿の子台FC 4 – 1 三宮FC
新多聞SC-B 3 – 1 北須磨少年SC
みさきFC-A 3 – 1 夢野の丘SC
神陵台SC 1 – 0 平野AFC
本庄FC 2 – 0 神戸SS-A
FC玉津ーA 3 – 0 井吹台SC-A
有野SC 4 – 1 神戸SS-B
マリノFC-B 2 – 1 有馬ユナイテッド
小部キッズFC-A 1 – 0 マリノFC-B
学園FC 2 – 0 鶴甲SC
井吹台SC-B 3 – 1 FCウイングス
神の谷FC 2 – 1 箕谷SC
蓮池SC 6 – 1 千代ヶ丘SC
桜の宮SC 1 – 0 なぎさFC
センアーノ神戸 19 – 0 井吹台SC-C
ヨーケンFC 0 (2 PK 1) 0 塩屋FC
西須磨SC 4 – 2 押部FC
若草少年SC 5 – 0 西神中央FC
東舞子SC 1 – 0 つつじが丘ファミリーサッカー
須磨ナイスSC 1 – 0 神戸コスモFC-B
有瀬SC-B 1 (3 PK 2) 1 FC玉津ーB
神戸コスモFC-A 1 – 0 みさきFC-B

姫路 予選
1回戦
会場名 球技スポーツセンター

山田 2 – 0 広畑A
城北B 1 – 0 英賀保B
神崎 1 (3 PK 1) 1 別所

姫路 予選
2回戦
会場名 球技スポーツセンター

山田 6 – 1 余部
勝原 8 – 2 四郷
妻鹿 4 – 3 英賀保A
白鳥A 6 – 1 水上
西播 7 – 2 大津茂
白鷺B 3 – 1 夢前
白鳥B 2 – 1 香寺
大塩 2 – 0 船場
砥堀 5 – 0 広畑B
白鷺A 1 – 0 やわた
御国野 2 – 1 峰相
安室B 2 (7 PK 6) 2 白浜
津田A 5 – 0 神崎

姫路 予選
3回戦
会場名 球技スポーツセンター

山田 7 – 0 勝原
白鳥A 1 – 0 妻鹿
西播 7 – 0 白鷺B
大塩 3 – 0 砥堀

カテゴリ別新着記事

お知らせ

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事

取材備忘録

Twitter Facebook

チームリンク