2013ナショナルトレセン 女子U-15 東日本/西日本の開催概要および参加メンバー発表!

2013年12月11日

ジュニアサッカーニュース

■東日本参加メンバー

【東北】
GK 鈴木 あぐり スズキ アグリ 1998.10.13 山形FC
GK 半田 涼佳 ハンダ スズカ 1999.06.18 鶴岡キャロル
DF 村上 奈央 ムラカミ ナオ 2001.03.20 FC BLOOM
MF 宮田 ひびき ミヤタ ヒビキ 1998.07.12 水沢ユナイテッドFC・プリンセス
MF 下山 莉子 シモヤマ リコ 1998.08.31 SHRINE LFC
MF 加藤 紗梨菜 カトウ サリナ 1999.04.30 SHRINE LFC
MF 千葉 玲海菜 チバ レミナ 1999.04.30 リベルダード磐城
MF 塚本 奈緒 ツカモト ナオ 1999.11.29 FCみやぎ
MF 深井 亜里紗 フカイ アリサ 2000.04.05 秋田L.F.C.ユース
MF 山名 かりん ヤマナ カリン 2000.05.16 古河電池FCジュニアユース
MF/FW 鈴木 若菜 スズキ ワカナ 1999.05.15 FCみやぎ
FW 宮本 菜々夏 ミヤモト ナナカ 1998.06.28 FCみやぎ
FW 武田 菜々子 タケダ ナナコ 2000.02.17 秋田L.F.C.ユース
FW 加藤 ゆあ カトウ ユア 2000.03.21 FCみやぎ

【関東】
GK 鈴木 佐和子 スズキ サワコ 1998.05.01 浦和レッズレディースジュニアユース
GK 米澤 萌香 ヨネザワ モエカ 1999.08.16 日テレ・メニーナ・セリアス
DF 長嶋 玲奈 ナガシマ レイナ 1998.09.12 浦和レッズレディースユース
DF 久保 真理子 クボ マリコ 1999.01.29 浦和レッズレディースユース
DF 金子 紗季 カネコ サキ 1999.04.20 栃木サッカークラブ レディース
DF 佐久間 未稀 サクマ ミキ 1999.08.10 横須賀シーガルズJOY
DF 鵜澤 美紀 ウザワ ミキ 2000.02.12 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
DF 青木 春佳 アオキ ハルカ 2000.04.06 浦和レッズレディースジュニアユース
DF 伊藤 千夏 イトウ チナツ 2000.08.18 スフィーダ世田谷FCユース
DF/MF 金勝 里央 カネカツ リオ 1999.03.11 浦和レッズレディースユース
MF 鈴木 日奈子 スズキ ヒナコ 1998.05.20 栃木サッカークラブ レディース
MF 吉間 かれん キチマ カレン 1999.04.19 栃木サッカークラブ レディース
MF 杉下 夏菜 スギシタ ナツナ 1999.05.11 FC千葉なのはな Cute
MF 杉山 華乃 スギヤマ ハナノ 1999.07.24 日テレ・メニーナ・セリアス
MF 曽根 七海 ソネ ナナミ 1999.09.02 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-16
MF 伊藤 美玖 イトウ ミク 1999.11.06 日テレ・メニーナ・セリアス
MF 冨田 美波 トミタ ミナミ 1999.11.25 日テレ・メニーナ・セリアス
MF 高橋 はな タカハシ ハナ 2000.02.19 浦和レッズレディースジュニアユース
MF 井上 萌 イノウエ モエ 2000.08.12 浦和レッズレディースジュニアユース
MF 轡田 歩 クツワダ アユミ 2000.08.24 浦和レッズレディースジュニアユース
MF 三浦 晴香 ミウラ ハルカ 2000.09.02 浦和レッズレディースジュニアユース
FW 佐藤 瑞夏 サトウ ミズカ 1998.09.19 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-16
FW 米盛 舞 ヨネモリ マイ 1999.04.13 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
FW 市瀬 千里 イチノセ チサト 1999.06.07 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
FW 植木 理子 ウエキ リコ 1999.07.30 日テレ・メニーナ・セリアス
FW 石川 ちひろ イシカワ チヒロ 1999.10.18 栃木サッカークラブ レディース
FW 千葉 祈理 チバ キリ 1999.12.02 日テレ・メニーナ・セリアス
FW 小嶋 星良 コジマ セイラ 2000.02.05 浦和レッズレディースジュニアユース
FW 松崎 愛華 マツザキ アイカ 2000.08.29 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-13

【北信越】
GK 藤澤 素子 フジサワ モトコ 1998.05.06 アルビレックス新潟レディースU-15
GK 石田 芙夕 イシダ フユウ 2000.11.10 福井工業大学附属福井中学校女子サッカー部
DF 前田 ふらの マエダ フラノ 1998.05.25 アルビレックス新潟レディースU-15
DF 越島 杏佳 コシジマ キョウカ 1999.11.24 星稜PEL
MF 千野 七海 チノ ナナミ 1998.10.20 アルビレックス新潟レディースU-15
MF 北條 梨佳 ホウジョウ リカ 1999.06.28 黒部サッカーコミュニティーMUJOKA
MF 唐橋 万結 カラハシ マユ 1999.08.04 アルビレックス新潟レディースU-15
MF 熊倉 彩華 クマクラ アヤカ 1999.09.09 アルビレックス新潟レディースU-15
MF 小林 和音 コバヤシ カズネ 1999.09.14 FCシュロス松本ヴィーヴォ(VIVO)
MF 土肥 穂乃香 ドヒ ホノカ 2000.02.27 アルビレックス新潟レディースU-15
MF 三条 理緒 サンジョウ リオ 2000.04.13 アルビレックス新潟レディースU-15
MF 水江 彩乃 ミズエ アヤノ 2000.07.10 Riopedra加賀FCレディース
MF 松丸 かなた マツマル カナタ 2000.09.18 アルビレックス新潟レディースU-15
MF 中江 萌 ナカエ モエ 2001.01.01 アルビレックス新潟レディースU-15

【東海】
GK 福田 まい フクタ マイ 1998.05.20 NGU名古屋FCレディース
GK 清 綾音 セイ アヤネ 1998.10.30 常葉学園橘中学校女子サッカー部
DF 江刺 亜摘 エサシ アヅミ 1999.06.25 常葉学園橘中学校女子サッカー部
DF 林 かおる ハヤシ カオル 1999.12.21 NGU名古屋FCレディース
MF 成岡 真鈴 ナルオカ マリン 1998.04.08 常葉学園橘中学校女子サッカー部
MF 北川 寧々 キタガワ ネネ 1999.03.07 楠クラブレディース
MF 大村 琴美 オオムラ コトミ 1999.06.22 東海大学付属翔洋高等学校中等部 女子サッカー部
MF 青木 なつみ アオキ ナツミ 1999.07.22 伊賀フットボールクラブくノ一サテライト
MF 吉永 朱里 ヨシナガ アカリ 1999.08.27 ISS.F.C
MF 滝川 結女 タキカワ ユメ 1999.08.31 楠クラブレディース
MF 山田 ひかり ヤマダ ヒカリ 2000.02.17 常葉学園橘中学校女子サッカー部
MF 川北 美空 カワキタ ミク 2000.02.19 楠クラブレディース
MF 久永 望生 ヒサナガ ミオ 2000.04.12 津ラピドフットボールクラブ
MF 柴山 史菜 シバヤマ フミナ 2000.04.13 NGU名古屋FCレディース
FW 大内 梨央 オオウチ リオ 1998.09.22 常葉学園橘中学校女子サッカー部
FW 塩見 愛香 シオミ アイカ 1999.03.03 藤枝順心サッカークラブジュニアユースブルー
FW 遠藤 梨子 エンドウ リコ 1999.03.24 藤枝順心サッカークラブジュニアユースブルー
FW 富井 寿里菜 トミイ ジュリナ 1999.04.30 楠クラブレディース

【アカデミー】
GK スタンボー華 スタンボー ハナ 1998.12.24 JFAアカデミー福島
DF/MF 秋元 遥 アキモト ハルカ 1998.05.12 JFAアカデミー福島
DF/MF 千葉 菜々美 チバ ナナミ 1999.06.25 JFAアカデミー福島
DF/MF 高平 美憂 タカヒラ ミユウ 1999.11.04 JFAアカデミー福島
DF/MF 根津 茉琴 ネヅ マコト 2001.03.15 JFAアカデミー福島
MF 平田 舞 ヒラタ マイ 1998.07.06 JFAアカデミー福島
MF 米井 朋香 ヨネイ ホノカ 1999.04.19 JFAアカデミー福島
FW/MF 茨木 美都葉 イバラキ ミツバ 1998.05.07 JFAアカデミー福島
MF/FW 井芹 夏稀 イセリ ナツキ 1999.04.20 JFAアカデミー福島
FW/MF 遠藤 純 エンドウ ジュン 2000.05.24 JFAアカデミー福島

【次ページ】西日本参加メンバー

カテゴリ別新着記事

お知らせ

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事

6banar

Twitter Facebook

チームリンク