【バーモントカップ第24回全日本少年フットサル大会】全国決勝大会 2日目予選リーグ結果

2015年01月05日

バーモントカップ第24回全日本少年フットサル大会

※結果を随時更新していきます。

■予選リーグ最終結果
※チーム名の後は【勝点/得点/失点/得失点差】

【Aグループ】
1位 下越リヴェント(新潟県) 9/18/12/+6
2位 津ラピドFC(三重県) 6/19/12/+7
3位 長尾ウオーズフットボールクラブ(兵庫県) 3/13/13/0
4位 高岡ジュニアフットボールクラブ(高知県) 0/12/25/-13

【Bグループ】
1位 ピヴォ(静岡県) 9/25/5/+20
2位 エストレージャス.FC(福島県) 6/13/4/+9
3位 高崎エヴォリスタフットボールクラブU-12(群馬県) 3/6/24 /-18
4位 FC戸上Jr(長野県) 0/4/15/-11

【Cグループ】
1位 マルバ千葉fc U-12(千葉県) 7/13/7/+6
2位 ドリームFC(大阪府) 7/15/11/+4
3位 スクエア富山FC U-12(富山県) 3/10/12/-2
4位 巣南サッカースポーツ少年団(岐阜県) 0/5/13/-8

【Dグループ】
1位 ASコーフフットサルクラブ(山梨県) 7/17/11/+6
2位 恵み野サッカースポーツ少年団(北海道1) 6/13/8/+5
3位 鹿角FCジュニアサッカースポーツ少年団(秋田県) 4/15/12/+3
4位 プレジャー SC(佐賀県) 0/10/24/-14

【Eグループ】
1位 鹿島アントラーズつくばジュニア(茨城県) 9/32/1/+31
2位 アバンツァーレ仙台SC(宮城県) 6/7/10/-3
3位 中原SCF(熊本県) 3/8/22/-14
4位 クラージュ広島(広島県) 0/5/19/-14

【Fグループ】
1位 田宮ビクトリーサッカー少年団(徳島県) 7/22/10/+12
2位 大分トリニータジュニア(大分県) 6/23/18/+5
3位 Jフィールド津山SC(岡山県) 4/14/12/+2
4位 アッズーロ和歌山フットサルクラブ(和歌山県) 0/4/23/-19

【Gグループ】
1位 ブリンカールFC(愛知県) 9/27/2/+25
2位 京都リノ2001FC(京都府) 6/16/14/+2
3位 フットサルクラブ境(鳥取県) 3/13/22/-9
4位 M2TエスフォルソFC(愛媛県) 0/6/24/-18

【Hグループ】
1位 ミルマエFC・U-12(岩手県) 6/14/5/+9
2位 おろちフットボールクラブ(島根県) 6/18/12/+6
3位 FCサウサーレ(鹿児島県) 6/11/12/-1
4位 飯山FC(香川県) 0/6/20/-14

【Iグループ】
1位 ともぞうサッカークラブ(栃木県) 9/16/4/+12
2位 オールサウス石山SCJr(滋賀県) 6/10/17/-7
3位 社ジュニアフットボールクラブ(福井県) 3/15/10/+5
4位 宮崎東サッカースポーツ少年団(宮崎県) 0/5/15/-10

【Jグループ】
1位 ファンアカデミー(東京都) 9/15/5/+10
2位 美川FCジュニア(石川県) 3/14/12/+2
3位 JFCレインボー長崎(長崎県) 3/8/14/-6
4位 アスレチッククラブ弘前(青森県) 3/7/13/-6

【Kグループ】
1位 多摩区FC U-12(神奈川県) 7/12/8/+4
2位 ディアブロッサ高田FC(奈良県) 4/8/9/-1
3位 西野第二サッカースポーツ少年団(北海道2) 3/6/6/0
4位 Wウイング沖縄JFC(沖縄県) 1/6/9/-3

【Lグループ】
1位 江南南サッカー少年団(埼玉県) 9/11/7/+4
2位 バディ.FC(福岡県) 6/20/9/+11
3位 レオーネ山口U-12(山口県) 3/15/16/-1
4位 S・F・Cジェラーレ(山形県) 0/4/18/-14


■予選リーグ2日目の試合結果

【Aグループ】
<第1試合目>
津ラピドFC(三重県) 7-4 長尾ウオーズフットボールクラブ(兵庫県)
高岡ジュニアフットボールクラブ(高知県) 7-9 下越リヴェント(新潟県)

【Bグループ】
<第1試合目>
エストレージャス.FC(福島県) 3-1 FC戸上Jr(長野県)
ピヴォ(静岡県) 13-3 高崎エヴォリスタフットボールクラブU-12(群馬県)

【Cグループ】
<第1試合目>
ドリームFC(大阪府) 5-4 スクエア富山FC U-12(富山県)
マルバ千葉fc U-12(千葉県) 4-0 巣南サッカースポーツ少年団(岐阜県)

【Dグループ】
<第1試合目>
プレジャー SC(佐賀県) 3-10 鹿角FCジュニアサッカースポーツ少年団(秋田県)
恵み野サッカースポーツ少年団(北海道1) 3-4 ASコーフフットサルクラブ(山梨県)

【Eグループ】
<第1試合目>
中原SCF(熊本県) 6-4 クラージュ広島(広島県)
鹿島アントラーズつくばジュニア(茨城県) 7-1 アバンツァーレ仙台SC(宮城県)

【Fグループ】
<第1試合目>
Jフィールド津山SC(岡山県) 6-1 アッズーロ和歌山フットサルクラブ(和歌山県)
田宮ビクトリーサッカー少年団(徳島県) 11-6 大分トリニータジュニア(大分県)

【Gグループ】
<第1試合目>
京都リノ2001FC(京都府) 1-8 ブリンカールFC(愛知県)
M2TエスフォルソFC(愛媛県) 4-8 フットサルクラブ境(鳥取県)

【Hグループ】
<第1試合目>
ミルマエFC・U-12(岩手県) 2-3 おろちフットボールクラブ(島根県)
FCサウサーレ(鹿児島県) 4-1 飯山FC(香川県)

【Iグループ】
<第1試合目>
宮崎東サッカースポーツ少年団(宮崎県)1-2 ともぞうサッカークラブ(栃木県)
社ジュニアフットボールクラブ(福井県) 5-3 オールサウス石山SCJr(滋賀県)

【Jグループ】
<第1試合目>
ファンアカデミー(東京都) 3-2 アスレチッククラブ弘前(青森県)
美川FCジュニア(石川県) 3-6 JFCレインボー長崎(長崎県)

【Kグループ】
<第1試合目>
西野第二サッカースポーツ少年団(北海道2) 1-1 多摩区FC U-12(神奈川県)
ディアブロッサ高田FC(奈良県) 2-0 FCリベルダーデ山口(山口県)

【Lグループ】
<第1試合目>
レオーネ山口U-12(山口県) 5-8 バディ.FC(福岡県)
江南南サッカー少年団(埼玉県) 2-1 S・F・Cジェラーレ(山形県)

カテゴリ別新着記事

お知らせ

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事


Twitter Facebook

チームリンク