【JFA 第42回全日本U-12サッカー選手権大会】大分県大会結果

2018年12月03日

JFA 第42回全日本U-12サッカー選手権大会

☆優勝 明治北SSC

<決勝戦>
明治北SSC 2-0 カティオーラフットボールクラブU-12

<準決勝>
明治北SSC 4-1 中津沖代JSC
カティオーラフットボールクラブU-12 2-0 FC UNITE

<準々決勝>
カティオーラフットボールクラブU-12 1-0 ブルーウイングフットボールクラブ
FC UNITE 5-0 緑丘サッカースポーツ少年団
中津沖代JSC 3-1 ドリームキッズサッカークラブ
明治北SSC 4-1 明野東サッカースポーツ少年団

<ラウンド16>
中津沖代JSC 1-0 宗方サッカークラブ
ドリームキッズサッカークラブ 1-0 スマイス・セレソン
明野東サッカースポーツ少年団 4-0 太陽スポーツクラブ大分西
明治北SSC 3-0 FC REGATE
カティオーラフットボールクラブU-12 4-0 KINGS FOOTBALLCLUB U-12
ブルーウイングフットボールクラブ 0-0(PK:3-2) アトレチコエラン横瀬
緑丘サッカースポーツ少年団 2-1 佐伯リベロフットボールクラブ
FC UNITE 2-1 大分トリニータU-12

<ラウンド32>
カティオーラフットボールクラブU-12 1-1(PK:3-2) 判田サッカースポーツ少年団
KINGS FOOTBALLCLUB U-12 1-0 FCアリアーレ
アトレチコエラン横瀬 2-2(PK:3-2) 別府フットボールクラブ.ミネルバU-12
ブルーウイングフットボールクラブ 2-1 Shynt FC
緑丘サッカースポーツ少年団 3-0 FC中津ジュニア
佐伯リベロフットボールクラブ 1-1(PK:1-0) カティオーラフットボールクラブ 松岡
FC UNITE 10-1 戸次吉野SSS
大分トリニータU-12 5-1 MSS
中津沖代JSC 5-0 桃園サッカースポーツ少年団
宗方サッカークラブ 3-1 カティオーラフットボールクラブ 大在
ドリームキッズサッカークラブ 5-0 スマイス・セレソン B
スマイス・セレソン 4-2 ヴィンクラッソ大分FCジュニア
太陽スポーツクラブ大分西 3-1 下毛FC
明野東サッカースポーツ少年団 4-0 由布川サッカースポーツ少年団
FC REGATE 5-1 鶴居SSS
明治北SSC 2-0 野津FC

<2回戦>
桃園サッカースポーツ少年団 3-1 弥生少年サッカークラブ
中津沖代JSC 5-1 別保SFC
宗方サッカークラブ 10-0 敷戸サッカースポーツ少年団
カティオーラフットボールクラブ 大在 6-0 FC WAYS
スマイス・セレソン B 2-0 OKY山香サッカークラブ
ドリームキッズサッカークラブ 2-2(PK:4-3)ヴェルスパ大分 U-12
スマイス・セレソン 5-0 鶴岡Sーplay・MINAMI
ヴィンクラッソ大分FCジュニア 1-1(PK:3-2) FC大野
太陽スポーツクラブ大分西 1-1(PK:2-1) 大道サッカースポーツ少年団
下毛FC 5-0 西の台JFC
由布川サッカースポーツ少年団 3-0 きつきFC
明野東サッカースポーツ少年団 9-0 上堅田少年サッカークラブ
FC REGATE 9-0 くにみFC
鶴居SSS 3-0 津久見サッカースポーツ少年団
野津FC 3-2 鶴見ジュニアサッカークラブ
明治北SSC 6-0 北郡坂ノ市サッカースポーツ少年団
カティオーラフットボールクラブU-12 4-0 金池長浜サッカースポーツ少年団
判田サッカースポーツ少年団 1-1(PK:3-1) スマイス セレソン スポーツクラブ
KINGS FOOTBALLCLUB U-12 3-1 三佐サッカースポーツ少年団
FCアリアーレ 2-0 豊府サッカースポーツ少年団
アトレチコエラン横瀬 6-0 東陽フットボールクラブ
別府フットボールクラブ.ミネルバU-12 1-1(PK:5-4) 明治サッカースポーツ少年団
Shynt FC 5-2 四日市北JFC
ブルーウイングフットボールクラブ 4-1 田尻サッカースポーツ少年団
田尻サッカースポーツ少年団 1-1(PK:3-2) 明野西JFC
FC中津ジュニア 2-0 四日市南SSC
佐伯リベロフットボールクラブ 4-3 竹田直入FC
カティオーラフットボールクラブ 松岡 3-1 武蔵オークスサッカークラブ
戸次吉野SSS 4-3 玖珠サッカースポーツ少年団
FC UNITE 8-0 リノスフットサルクラブ U-12
MSS 4-1 大平山アソシエーション式フットボールクラブ
大分トリニータU-12 7-0 咸宜日隈sc

<1回戦>
金池長浜サッカースポーツ少年団 12-0 スマイスFC
スマイス セレソン スポーツクラブ 1-0 八坂少年サッカークラブ
判田サッカースポーツ少年団 4-0 はやぶさフットボールクラブ
三佐サッカースポーツ少年団 6-2 鶴見少年サッカークラブ
豊府サッカースポーツ少年団 2-1 豊後高田FC Border Jr
東陽フットボールクラブ 12-0 スマイス日出
明治サッカースポーツ少年団 6-1 ティエラフットボールクラブU-12
別府フットボールクラブ.ミネルバU-12 2-0 カティオーラフットボールクラブ 高城
四日市北JFC 3-1 渡町台サッカークラブ
田尻サッカースポーツ少年団 3-3(PK:4-3) 若宮サッカースポーツ少年団
明野西JFC 2-1 MFC三花少年サッカー教室
四日市南SSC 3-0 くにさき東FC
竹田直入FC 1-0 滝尾下郡サッカースポーツ少年団
カティオーラフットボールクラブ 松岡 3-1 臼杵SSS
戸次吉野SSS 6-0 Shynt FC B
リノスフットサルクラブ U-12 6-0 日出サッカースポーツ少年団
咸宜日隈sc 5-1 FC JUNIORS
大平山アソシエーション式フットボールクラブ 7-1 大分トリニータタートルズ B
桃園サッカースポーツ少年団 4-1 千怒サッカースポーツ少年団
別保SFC 5-1 市浜レッドソックス
宗方サッカークラブ 5-0 天瀬ジュニアサッカークラブ
敷戸サッカースポーツ少年団 2-2(PK:2-0) FC安岐
カティオーラフットボールクラブ 大在 11-0 南立石サッカースポーツ少年団
スマイス・セレソン B 2-1 和田・如水少年サッカークラブ
ヴェルスパ大分 U-12 8-1 豊川サッカークラブ
鶴岡Sーplay・MINAMI 3-1 南大分サッカー少年団
ヴィンクラッソ大分FCジュニア 1-0 桂林少年サッカークラブ
大道サッカースポーツ少年団 5-0 朝日FC
西の台JFC 13-0 ようこくバンビーレFC
由布川サッカースポーツ少年団 2-2(PK:2-0) 県央おおのJFC
上堅田少年サッカークラブ 2-0 中津豊南フットボールクラブ
くにみFC 1-0 三芳少年サッカースクール
鶴居SSS 2-1 大分トリニータタートルズ
鶴見ジュニアサッカークラブ 9-1 石井ジュニアサッカークラブ
北郡坂ノ市サッカースポーツ少年団 7-1 FC.USA

<関連リンク>
JFA 第42回全日本U-12サッカー選手権大会

 

>>ジュニサカ公式facebookはこちら
>>ジュニサカ公式Twitterはこちら
>>ジュニサカ公式Instagramはこちら
>>ジュニサカ公式Youtubeチャンネルはこちら
>>ジュニサカオンラインショップはこちら

カテゴリ別新着記事

お知らせ

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事


Twitter Facebook

チームリンク