【U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019】予選リーグ結果

2019年08月29日

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019
タグ:  

DSC_0127のコピー

※結果を更新していきます
※チーム名の後は【勝点/得点/失点/得失点差】

【Aグループ】
1位 レジェンズFC 7/6/1/5
2位 西宮サッカースクール 6/6/3/−3
3位 SOLTILO WORLD SELECT 4/7/2/5
4位 TURF CITY FC 0/1/14/−13

<第1節>
レジェンズFC 3ー0 TURF CITY FC
西宮サッカースクール 1ー0 SOLTILO WORLD SELECT

<第2節>
レジェンズFC 2ー0 西宮サッカースクール
TURF CITY FC 0ー6 SOLTILO WORLD SELECT

<第3節>
レジェンズFC 1ー1 SOLTILO WORLD SELECT
西宮サッカースクール 5ー1 TURF CITY FC


【Bグループ】
1位 ナイジェリア選抜 7/3/0/3
2位 サガン鳥栖U-12 3/1/1/0
3位 新座片山フットボールクラブ少年団 2/0/1/−1
4位 湘南ベルマーレアカデミー選抜 2/1/3/−2

<第1節>
ナイジェリア選抜 2ー0 湘南ベルマーレアカデミー選抜
サガン鳥栖U-12 0ー0 新座片山フットボールクラブ少年団

<第2節>
ナイジェリア選抜 0ー0 サガン鳥栖U-12
湘南ベルマーレアカデミー選抜 0ー0 新座片山フットボールクラブ少年団

<第3節>
ナイジェリア選抜 1ー0 新座片山フットボールクラブ少年団
サガン鳥栖U-12 1ー1 湘南ベルマーレアカデミー選抜


【Cグループ】
1位 広州富力足球倶楽部 7/11/2/9
2位 横浜F・マリノスプライマリー 7/10/2/8
3位 ガンバ大阪ジュニア 3/8/4/4
4位 JFAトレセン大阪女子U-12 0/0/21/−21

<第1節>
広州富力足球倶楽部 1ー1 横浜F・マリノスプライマリー
ガンバ大阪ジュニア 6ー0 JFAトレセン大阪女子U-12

<第2節>
広州富力足球倶楽部 2ー1 ガンバ大阪ジュニア
横浜F・マリノスプライマリー 7ー0 JFAトレセン大阪女子U-12

<第3節>
広州富力足球倶楽部 8ー0 JFAトレセン大阪女子U-12
横浜F・マリノスプライマリー 2ー1 ガンバ大阪ジュニア


【Dグループ】
1位 FCバイエルン・ミュンヘン 7/6/2/4
2位 ヴァンフォーレ甲府U-12 5/4/2/2
3位 大和ハウスDREAMS 3/4/5/−1
4位 奈良クラブ ジュニア 1/3/8/−5

<第1節>
FCバイエルン・ミュンヘン 1ー1 ヴァンフォーレ甲府U-12
奈良クラブ ジュニア 1ー4 大和ハウスDREAMS

<第2節>
FCバイエルン・ミュンヘン 3ー1 奈良クラブ ジュニア
大和ハウスDREAMS 0ー2 ヴァンフォーレ甲府U-12

<第3節>
FCバイエルン・ミュンヘン 2ー0 大和ハウスDREAMS
奈良クラブ ジュニア 1ー1 ヴァンフォーレ甲府U-12


【Eグループ】
1位 SISB 9/7/1/6
2位 北海道コンサドーレ札幌U-12 6/7/4/3
3位 エコノメソッドスクール選抜 1/0/4/−4
4位 名古屋グランパスU-12 1/3/8/−5

<第1節>
SISB 4ー1 名古屋グランパスU-12
北海道コンサドーレ札幌U-12 3ー0 エコノメソッドスクール選抜

<第2節>
SISB 2ー0 北海道コンサドーレ札幌U-12
名古屋グランパスU-12 0ー0 エコノメソッドスクール選抜

<第3節>
SISB 1ー0 エコノメソッドスクール選抜
名古屋グランパスU-12 2ー4 北海道コンサドーレ札幌U-12


【Fグループ】
1位 栃木SC U-12 9/5/0/5
2位 広州恒大足球学校U-12 4/4/2/2
3位 MONGO FOOTBALL 2/1/3/−2
4位 FC Ants 1/0/5/−5

<第1節>
広州恒大足球学校U-12 1ー1 MONGO FOOTBALL
栃木SC U-12 2ー0 FC Ants

<第2節>
広州恒大足球学校U-12 0ー1 栃木SC U-12
MONGO FOOTBALL 0ー0 FC Ants

<第3節>
広州恒大足球学校U-12 3ー0 FC Ants
栃木SC U-12 2ー0 MONGO FOOTBALL


【Gグループ】
1位 トヨタ・タイランド 7/8/0/8
2位 DREAMFC 5/2/0/2
3位 東京ヴェルディジュニア 4/2/2/0
4位 レノファ山口FC U-12 0/0/10/−10

<第1節>
トヨタ・タイランド 2ー0 東京ヴェルディジュニア
レノファ山口FC U-12 0ー2 DREAMFC

<第2節>
トヨタ・タイランド 6ー0 レノファ山口FC U-12
東京ヴェルディジュニア 0ー0 DREAMFC

<第3節>
トヨタ・タイランド 0ー0 DREAMFC
東京ヴェルディジュニア 2ー0 レノファ山口FC U-12


【Hグループ】
1位 JFAトレセン大阪U-12 7/11/0/11
2位 FCバルセロナ 7/4/0/4
3位 ベガルタ仙台ジュニア 3/3/12/−9
4位 大和ハウスFUTURES 0/1/7/−6

<第1節>
FCバルセロナ 2ー0 ベガルタ仙台ジュニア
JFAトレセン大阪U-12 2ー0 大和ハウスFUTURES

<第2節>
FCバルセロナ 0ー0 JFAトレセン大阪U-12
ベガルタ仙台ジュニア 3ー1 大和ハウスFUTURES

<第3節>
FCバルセロナ 2ー0 大和ハウスFUTURES
ベガルタ仙台ジュニア 0ー9 JFAトレセン大阪U-12


<関連リンク>
U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019

 

>>ジュニサカ公式facebookはこちら
>>ジュニサカ公式Twitterはこちら
>>ジュニサカ公式Instagramはこちら
>>ジュニサカ公式Youtubeチャンネルはこちら
>>ジュニサカオンラインショップはこちら

 

カテゴリ別新着記事

お知らせ

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事

取材備忘録

Twitter Facebook

チームリンク