【JFA 第42回全日本U-12サッカー選手権大会】奈良県大会結果

2018年12月17日

JFA 第42回全日本U-12サッカー選手権大会

☆優勝 YF NARATESORO

<決勝戦>
YF NARATESORO 2-0 奈良YMCAサッカークラブ

<準決勝>
YF NARATESORO 3-1 ジュエルス フットボールクラブ
奈良YMCAサッカークラブ 2-0 FC.Anillo U-12

<準々決勝>
YF NARATESORO 4-0 平群F.C.
ジュエルス フットボールクラブ 0-0(PK:2ー1) ディアブロッサ高田FCU-12
奈良YMCAサッカークラブ 3-0 奈良東和フットボールクラブ
FC.Anillo U-12 3-0 ディアブロッサ高田FCU-12 B

<ラウンド16>
YF NARATESORO 2-0 天理フットボールクラブ
平群F.C. 0ー0(PK:3ー2) ポルベニル カシハラ
ジュエルス フットボールクラブ 1-1(PK:11ー10) 郡山フットボールクラブ
ディアブロッサ高田FC U-12 12ー0 フルジェンテ桜井FC U-12
奈良YMCAサッカークラブ 2-0 グラミーゴ三笠フットボールクラブ
奈良東和フットボールクラブ 1ー0 セントラルFC奈良
FC.Anillo U-12 4-0 天理南フットボールクラブ
ディアブロッサ高田FC U-12 B 1ー1(PK:3ー2) クレアールF.C.

<ラウンド32>
YF NARATESORO 13-0 C.A VAMO 大和郡山
天理フットボールクラブ 2ー2(PK:6ー5) 御所フットボールクラブ
平群F.C. 2ー1 葛城新庄スポーツ少年団サッカー部
ポルベニル カシハラ 2ー0 高市フットボールクラブ
ジュエルス フットボールクラブ 1-0 奈良YMCAサッカークラブ B
郡山フットボールクラブ 3ー2 五條フットボールクラブ
ディアブロッサ高田FC U-12 5ー0 斑鳩フットボールクラブドリームチップス
フルジェンテ桜井FC U-12 0ー0(PK:4ー3) 俵口ファルコンFC
奈良YMCAサッカークラブ 9-0 大和高原 FC SANTO
グラミーゴ三笠フットボールクラブ 3ー1 H.L.Pエスコリーニャ奈良サッカークラブ
奈良東和フットボールクラブ 1ー1(PK:2ー1) サウスキッズフットボールクラブ
セントラルFC奈良 2ー1 FCA センチュリー
FC.Anillo U-12 2-2(PK:8ー7) 吉野FC
天理南フットボールクラブ 1ー1(PK:2ー1) ジュエルス フットボールクラブ B
ディアブロッサ高田FC U-12 B 2ー1 スクデットフットボールクラブ
クレアールF.C. 1ー0 パルティーダ生駒フットボールクラブ

<2回戦>
C.A VAMO 大和郡山 4ー1 SOLESTRELLA NARA 2002
天理フットボールクラブ 7ー2 富雄フットボールクラブ
御所フットボールクラブ 1ー1(PK:3ー2) YF NARATESORO B
平群F.C. 6ー0 奈良セレソンJSC
葛城新庄スポーツ少年団サッカー部 2ー2(PK:3ー2) 香芝市真美ケ丘スポーツ少年団サッカー部
高市フットボールクラブ 4ー0 アスペガス生駒フットボールクラブ
奈良YMCAサッカークラブ B 4ー0 六条フットボールクラブ
郡山フットボールクラブ 3ー1 葛城當麻F.C
五條フットボールクラブ 2ー1 あやめ池フットボールクラブ
斑鳩フットボールクラブドリームチップス 3ー0 朱雀サッカークラブ
フルジェンテ桜井FC U-12 3ー1 奈良伏見フットボールクラブ
俵口ファルコンFC 11ー0 香久山ビッグメイツ 
大和高原 FC SANTO 2ー0 生駒FC
グラミーゴ三笠フットボールクラブ 5ー1 Del Sole Shiki
H.L.Pエスコリーニャ奈良サッカークラブ 4ー0 RIKKEN F.C.
奈良東和フットボールクラブ 1ー1(PK:3ー2) 香芝市下田スポーツ少年団サッカー部
サウスキッズフットボールクラブ 1ー0 三和鎌田スポーツ少年団サッカー部
セントラルFC奈良 3ー0 安倍フットボールクラブ
吉野FC 1ー0 アルボーレ青山FC
天理南フットボールクラブ 3ー0 俵口ファルコンFC B
ジュエルス フットボールクラブ B 2ー0 明治SC
ディアブロッサ高田FC U-12 B 5ー1 奈良クラブジュニア
スクデットフットボールクラブ 3ー2 鳥見サッカー少年団
クレアールF.C. 4ー1 ディアブロッサ高田FCU-12 C

<1回戦> 
富雄フットボールクラブ 6ー0 奈良FC.Jr.
平群F.C. 6ー0 矢田コンドル 
アスペガス生駒フットボールクラブ 1ー0 王寺サッカークラブ
六条フットボールクラブ 6ー0 グラミーゴ三笠フットボールクラブB
郡山フットボールクラブ 2ー1 F.Cゴレイロ
斑鳩フットボールクラブドリームチップス 2ー0 マスガFC 
奈良伏見フットボールクラブ 4ー2 FCA センチュリー B 
生駒FC 3ー0 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団サッカー部
H.L.Pエスコリーニャ奈良サッカークラブ 3ー1 桜ケ丘フットボールクラブ 
三和鎌田スポーツ少年団サッカー部 9ー1 FC都南 東市jr
セントラルFC奈良 1ー0 チャクラネスト奈良 
アルボーレ青山FC 1ー0 ポルベニル カシハラ B
ジュエルス フットボールクラブ B 8ー1 陵西サッカークラブ
ディアブロッサ高田FC U-12 B 6ー0 真弓少年フットボールクラブ
クレアールF.C. 14ー0 二階堂ジュニアサッカークラブ

<関連リンク>
JFA 第42回全日本U-12サッカー選手権大会

 

>>ジュニサカ公式facebookはこちら
>>ジュニサカ公式Twitterはこちら
>>ジュニサカ公式Instagramはこちら
>>ジュニサカ公式Youtubeチャンネルはこちら
>>ジュニサカオンラインショップはこちら

 

カテゴリ別新着記事

お知らせ

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事


Twitter Facebook

チームリンク