【第37回全日本少年サッカー大会】決勝大会 試合結果

2013年08月03日

【決勝トーナメント】

 

【ドリームトーナメント】


【2次ラウンド】
AグループBグループCグループDグループ
EグループFグループGグループHグループ

Aグループ
[勝点/得点/失点/得失/順位]
レジスタFC/4/3/2/1/2
長岡JYFC/0/1/5/-4/3
兵庫FC/4/4/1/3/1

■7/31(水)
長岡JYFC 0-3 兵庫FC
レジスタFC 2-1 長岡JYFC

■7/30(火)
レジスタFC 1-1 兵庫FC


Bグループ
[勝点/得点/失点/得失/順位]
名古屋グランパス/6/8/0/8/1
コンサドーレ札幌/3/4/4/0/2
スポルティフ秋田/0/1/9/-8/3

■7/31(水)
コンサドーレ札幌 4-1 スポルティフ秋田
名古屋グランパス 3-0 コンサドーレ札幌

■7/30(火)
名古屋グランパス 5-0 スポルティフ秋田


Cグループ
[勝点/得点/失点/得失/順位]
ソレッソ熊本/6/11/0/11/1
八幡台JSC/0/2/14/-12/3
サンフレッチェ広島/3/5/4/1/2

■7/31(水)
八幡台JSC 2-5 サンフレッチェ広島
ソレッソ熊本 9-0 八幡台JSC

■7/30(火)
ソレッソ熊本 2-0 サンフレッチェ広島


Dグループ
[勝点/得点/失点/得失/順位]
ヴァンフォーレ甲府/6/10/1/9/1
小倉南FC/0/1/6/-5/3
三菱養和SC巣鴨/3/3/7/-4/2

■7/31(水)
小倉南FC 1-2 三菱養和SC巣鴨
ヴァンフォーレ甲府 1-2 小倉南FC

■7/30(火)
ヴァンフォーレ甲府 0-0 三菱養和SC巣鴨


Eグループ
[勝点/得点/失点/得失/順位]
ディアブロッサ高田FC/3/6/1/5/2
鹿島アントラーズ/6/11/0/11/1
Forest/0/0/16/-16/3

■7/31(水)
鹿島アントラーズ 10-0 Forest
ディアブロッサ高田FC 0-1 鹿島アントラーズ

■7/30(火)
ディアブロッサ高田FC 6-0 Forest


Fグループ
[勝点/得点/失点/得失/順位]
柏レイソルTOR/6/7/0/7/1
ベガルタ仙台/3/3/4/-1/2
大阪市ジュネッスFC/0/1/7/-6/3

■7/31(水)
ベガルタ仙台 3-1 大阪市ジュネッスFC
柏レイソルTOR 3-0 ベガルタ仙台

■7/30(火)
柏レイソルTOR 4-0 大阪市ジュネッスFC


Gグループ
[勝点/得点/失点/得失/順位]
横浜F・マリノス/3/4/0/4/2
大宮アルディージャ/6/6/0/6/1
飛松FC/0/0/7/-7/3

■7/31(水)
大宮アルディージャ 3-0 飛松FC
横浜F・マリノス 0-3 大宮アルディージャ

■7/30(火)
横浜F・マリノス 4-0 飛松FC


Hグループ
[勝点/得点/失点/得失/順位]
大山田SSS/4/9/2/7/1
大社SSC/0/1/12/-11/3
栃木SC/4/7/3/4/2

■7/31(水)
大社SSC 1-5 栃木SC
大山田SSS 8-0 大社SSC

■7/30(火)
大山田SSS 2-2 栃木SC

2次ラウンドトップへ>>


【1次ラウンド】
1組2組3組4組5組6組
7組8組9組10組11組12組

1組
[勝点/得点/失点/得失/順位]
ピナクル倉敷FC(岡山県)/3/5/4/1/3
八幡台JSC(和歌山県)/6/6/9/-3/2
十市SSC(高知県)/0/2/16/-14/4
レジスタFC(埼玉県)/9/18/2/16/1

■7/30(火)
ピナクル倉敷FC 1-2 レジスタFC
八幡台JSC 3-2 十市SSC

■7/29(月)
ピナクル倉敷FC 0-2 八幡台JSC
十市SSC 0-9 レジスタFC
ピナクル倉敷FC 4-0 十市SSC
八幡台JSC 1-7 レジスタFC


2組
[勝点/得点/失点/得失/順位]
小倉南FC(福岡県)/7/6/2/4/2
武生FC(福井県)/0/1/16/-15/4
名古屋グランパス(愛知県)/7/15/1/14/1
OSAフォルトナ山形(山形県)/3/4/7/-3/3

■7/30(火)
小倉南FC 2-1 OSAフォルトナ山形
武生FC 0-10 名古屋グランパス

■7/29(月)
小倉南FC 3-0 武生FC
名古屋グランパス 4-0 OSAフォルトナ山形
小倉南FC 1-1 名古屋グランパス
武生FC 1-3 OSAフォルトナ山形


3組
[勝点/得点/失点/得失/順位]
Forest(京都府)/6/7/6/1/2
アンテロープ塩尻(長野県)/3/5/6/-1/3
FC城西(岐阜県)/0/3/14/-11/4
ソレッソ熊本(熊本県)/9/14/3/11/1

■7/30(火)
Forest 2-4 ソレッソ熊本
アンテロープ塩尻 4-1 FC城西

■7/29(月)
Forest 2-0 アンテロープ塩尻
FC城西 0-7 ソレッソ熊本
Forest 3-2 FC城西
アンテロープ塩尻 1-3 ソレッソ熊本


4組
[勝点/得点/失点/得失/順位]
ヴァンフォーレ甲府(山梨県)/9/11/0/11/1
田宮ビクトリー(徳島県)/0/1/11/-10/4
大阪市ジュネッスFC(大阪府)/6/5/4/1/2
豊洋JSC(山口県)/3/4/6/-2/3

■7/30(火)
ヴァンフォーレ甲府 4-0 豊洋JSC
田宮ビクトリー 1-3 大阪市ジュネッスFC

■7/29(月)
ヴァンフォーレ甲府 4-0 田宮ビクトリー
大阪市ジュネッスFC 2-0 豊洋JSC
ヴァンフォーレ甲府 3-0 大阪市ジュネッスFC
田宮ビクトリー 0-4 豊洋JSC


5組
[勝点/得点/失点/得失/順位]
アストロン(福島県)/0/3/8/-5/4
飛松FC(鹿児島県)/6/8/7/1/2
長岡JYFC(新潟県)/9/10/4/6/1
ファナティコス(群馬県)/3/4/6/-2/3

■7/30(火)
アストロン 2-3 ファナティコス
飛松FC 3-6 長岡JYFC

■7/29(月)
アストロン 0-3 飛松FC
長岡JYFC 2-0 ファナティコス
アストロン 0-3 長岡JYFC
飛松FC 2-1 ファナティコス


6組
[勝点/得点/失点/得失/順位]
コンサドーレ札幌(北海道)/9/15/2/13/1
栃木SC(栃木県)/6/7/5/2/2
ブルーウイングFC(大分県)/0/3/10/-7/4
アミティエ(滋賀県)/3/3/11/-8/3

■7/30(火)
コンサドーレ札幌 6-0 アミティエ
栃木SC 2-1 ブルーウイングFC

■7/29(月)
コンサドーレ札幌 3-1 栃木SC
ブルーウイングFC 1-2 アミティエ
コンサドーレ札幌 6-1 ブルーウイングFC
栃木SC 4-1 アミティエ


7組
[勝点/得点/失点/得失/順位]
大宮アルディージャ(埼玉県2)/6/5/3/2/2
Vivace(静岡県)/3/5/4/1/3
BRISTOL(長崎県)/0/2/13/-11/4
ディアブロッサ高田FC(奈良県)/9/10/2/8/1

■7/30(火)
大宮アルディージャ 1-2 ディアブロッサ高田FC
Vivace 4-1 BRISTOL

■7/29(月)
大宮アルディージャ 1-0 Vivace
BRISTOL 0-6 ディアブロッサ高田FC
大宮アルディージャ 3-1 BRISTOL
Vivace 1-2 ディアブロッサ高田FC


8組
[勝点/得点/失点/得失/順位]
大社SSC(島根県)/4/8/8/0/2
柏レイソルTOR(千葉県)/9/14/2/12/1
百石SSS(青森県)/0/3/15/-12/4
FC琉球(沖縄県)/4/6/6/0/3

■7/30(火)
大社SSC 3-3 FC琉球
柏レイソルTOR 8-1 百石SSS

■7/29(月)
大社SSC 1-4 柏レイソルTOR
百石SSS 1-3 FC琉球
大社SSC 4-1 百石SSS
柏レイソルTOR 2-0 FC琉球


9組
[勝点/得点/失点/得失/順位]
横浜F・マリノス(神奈川県)/9/11/1/10/1
テイヘンズFC金沢(石川県)/0/0/20/-20/4
兵庫FC(兵庫県)/6/14/3/11/2
サガン鳥栖(佐賀県)/3/4/5/-1/3

■7/30(火)
横浜F・マリノス 3-0 サガン鳥栖
テイヘンズFC金沢 0-11 兵庫FC

■7/29(月)
横浜F・マリノス 5-0 テイヘンズFC金沢
兵庫FC 2-0 サガン鳥栖
横浜F・マリノス 3-1兵庫FC
テイヘンズFC金沢 0-4 サガン鳥栖


10組
[勝点/得点/失点/得失/順位]
大山田SSS(三重県)/7/15/4/11/1
水橋FC(富山県)/1/0/9/-9/4
スポルティフ秋田(秋田県)/4/7/6/1/2
屋島SSS(香川県)/4/2/5/-3/3

■7/30(火)
大山田SSS 4-0 屋島SSS
水橋FC 0-2 スポルティフ秋田

■7/29(月)
大山田SSS 7-0 水橋FC
スポルティフ秋田 1-2 屋島SSS
大山田SSS 4-4 スポルティフ秋田
水橋FC 0-0 屋島SSS


11組
[勝点/得点/失点/得失/順位]
サンフレッチェ広島(広島県)/6/11/6/5/2
宮崎東SSS(宮崎県)/1/1/11/-10/4
鹿島アントラーズ(茨城県)/9/13/1/12/1
MIRUMAE(岩手県)/1/3/10/-7/3

■7/30(火)
サンフレッチェ広島 4-2 MIRUMAE
宮崎東SSS 0-4 鹿島アントラーズ

■7/29(月)
サンフレッチェ広島 6-0 宮崎東SSS
鹿島アントラーズ 6-0 MIRUMAE
サンフレッチェ広島 1-4 鹿島アントラーズ
宮崎東SSS 1-1 MIRUMAE


12組
[勝点/得点/失点/得失/順位]
帝人SS(愛媛県)/3/2/8/-6/3
ベガルタ仙台(宮城県)/7/11/0/11/1
鳥取KFC(鳥取県)/0/1/15/-14/4
三菱養和SC巣鴨(東京都)/7/9/0/9/2

■7/30(火)
帝人SS 0-3 三菱養和SC巣鴨
ベガルタ仙台 7-0 鳥取KFC

■7/29(月)
帝人SS 0-4 ベガルタ仙台
鳥取KFC 0-6 三菱養和SC巣鴨
帝人SS 2-1 鳥取KFC
ベガルタ仙台 0-0 三菱養和SC巣鴨

1次ラウンドトップへ>>

カテゴリ別新着記事

GA-300×80



school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事


Twitter Facebook

チームリンク