【第38回全日本少年サッカー大会】大分県大会 決勝フォトレポート&大会結果「互いに譲らぬ攻防。延長戦の末にブルーウイングが2年連続載冠!」

2014年06月16日

大会情報

大会結果

☆優勝 ブルーウィングFC

<決勝>
ブルーウィングFC 5-4 明治北SSC

<準決勝>
ブルーウィングFC 3-0 KINGS FC U-12
明治北SSC 2-2(PK3-1) 大分トリニータジュニア(U-12)

■6月8日(日)の結果【会場:フットボールセンター大分きつき、実相寺サッカー競技場】

<2次リーグ>
1次、2次リーグについては、勝点制で行い、勝:3 PK勝:2 PK負:1 負:0
※チーム名の後は、勝点/得点/失点/得失点差

<Aグループ>
1位 ブルーウィングFC 6/10/0/+10
2位 きつきFC 3/2/3/-1
3位 中津豊南フットボールクラブ 0/0/9/-9

<Bグループ>
1位 KINGS FC U-12 4/4/4/0
2位 ティエラフットボールクラブU-12 4/5/4/+1
3位 明治サッカースポーツ少年団 1/2/3/-1

<Cグループ>
1位 大分トリニータジュニア(U-12) 6/12/3/+9
2位 戸次サッカースポーツ少年団 3/4/10/-6
3位 FC REGAT 0/2/5/-3

<Dグループ>
1位 明治北SSC 6/7/1/+6
2位 スマイス・セレソン 3/4/2/+2
3位 はやぶさFC 0/0/8/-8

■6月1日(日)の結果【会場:各地域】
1次、2次リーグについては、勝点制で行い、勝:3 PK勝:2 PK負:1 負:0
※チーム名の後は、勝点/得点/失点/得失点差

<1次リーグ>

<Aグループ>【会場:日本文理大学附属高校野口グラウンド】
1位 ブルーウィングFC 6/8/1/+7
2位 佐伯リベロFC 3/4/4/0
3位 カティオーラFC 松岡 0/2/9/-7

<Bグループ>【会場:吉四六ランド 陸上競技場】
1位 中津豊南フットボールクラブ 3/2/1/+1
2位 青江小サッカースポーツ少年団 3/2/2/0
3位 大分トリニータタートルズ 3/1/1/0

<Cグループ>【会場:宇佐市平成の森公園(院内平成の森公園グラウンド)】
1位 きつきFC 6/6/0/+6
2位 FC.USA 3/3/2/+1
3位 明野東サッカースポーツ少年団 0/1/4/-3

<Dグループ>【会場:荻尾公園グラウンド】
1位 明治サッカースポーツ少年団 6/4/0/+4
2位 ドリームキッズサッカークラブ 3/1/2/-1
3位 FCアリアーレ 0/0/3/-3

<Eグループ>【会場:三光総合運動公園(多目的広場)】
1位 ティエラフットボールクラブU-12 5/9/3/+6
2位 別府フットボールクラブ・ミネルバU12 4/8/4/+4
3位 滝尾下郡サッカースポーツ少年団 0/1/11/-10

<Fグループ>【会場:吉四六ランド 陸上競技場】
1位 KINGS FC U-12 4/6/0/+6
2位 市浜レッドソックス 3/1/6/-5
3位 KY山香サッカークラブ 2/0/1/-1

<Gグループ>【会場:日本文理大学附属高校野口グラウンド】
1位 戸次サッカースポーツ少年団 6/7/1/+6
2位 弥生少年サッカークラブ 2/2/5/-3
3位 宗方サッカークラブ 1/1/3/-2

<Hグループ>【会場:サン・スポーツランドみえ】
1位 大分トリニータジュニア(U-12) 6/13/1/+12
2位 太陽スポーツクラブ大分西 2/2/10/-8
3位 カティオーラフットボールクラブ高城 1/3/7/-4

<Iグループ>【会場:三光総合運動公園(多目的広場)】
1位 FC REGATE 5/9/3/+6
2位 Shynt FC 4/5/4/+1
3位 FC くにさき 0/1/8/-7

<Jグループ>【会場:サン・スポーツランドみえ】
1位 明治北SSC 6/7/2/+5
2位 FC大野 3/4/2/+2
3位 東陽FC 0/2/8/-6

<Kグループ>【会場:宇佐市平成の森公園(院内平成の森公園グラウンド)】
1位 はやぶさFC 6/9/0/+9
2位 FC WAYS 2/0/3/-3
3位 田尻SSS 1/0/6/-6

<Lグループ>【会場:荻尾公園グラウンド】
1位 スマイス・セレソン 6/8/1/+7
2位 三芳SSS 2/2/6/-4
3位 カティオーラFC 1/1/4/-3

カテゴリ別新着記事

お知らせ

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事

取材備忘録

Twitter Facebook

チームリンク