【バーモントカップ第28回全日本U-12フットサル大会】全国決勝大会 1日目予選ラウンド

2018年08月17日

バーモントカップ 第28回全日本U-12フットサル選手権大会

DSC_0090

※結果を随時更新していきます。

■予選リーグ(A〜Fグループ)
※チーム名の後は【勝点/得点/失点/得失点差】
※勝ち点が並んだ場合は直接対決の成績を優先

【Aグループ】
1位 旭丘FC(石川県) 6/16/1/15
2位 ヴィトーリア目黒FC(東京都) 3/4/8/-4
3位 小野FC(愛媛県) 3/4/9/-5
4位 レノヴェンスオガサFCジュニア(岩手県) 0/1/7/-6

<第1節>
ヴィトーリア目黒FC(東京都) 0ー8 旭丘FC(石川県)
レノヴェンスオガサFCジュニア(岩手県) 1ー3 小野FC(愛媛県)

<第2節>
ヴィトーリア目黒FC(東京都) 4ー0 レノヴェンスオガサFCジュニア(岩手県)
旭丘FC(石川県) 8ー1 小野FC(愛媛県)


【Bグループ】
1位 青森FC(青森県) 6/7/3/4
2位 エリア伊都FC(福岡県) 6/6/3/3
3位 ガッツN.K.島根(島根県) 0/3/5/-2
4位 太田南FC(群馬県) 0/2/7/-5

<第1節>
ガッツN.K.島根(島根県) 2ー3 青森FC(青森県)
エリア伊都FC(福岡県) 3ー1 太田南FC(群馬県)

<第2節>
ガッツN.K.島根(島根県) 1ー2 エリア伊都FC(福岡県)
青森FC(青森県) 4ー1 太田南FC(群馬県)


【Cグループ】
1位 ディアブロッサ高田FC(奈良県) 6/11/5/6
2位 エスピーダ旭川(北海道②) 3/7/9/-2
3位 江南南サッカー少年団(埼玉県) 3/6/5/1
4位 広原SSS(宮崎県) 0/3/8/-5

<第1節>
ディアブロッサ高田FC(奈良県) 6ー3 エスピーダ旭川(北海道②)
広原SSS(宮崎県) 1ー3 江南南サッカー少年団(埼玉県)

<第2節>
ディアブロッサ高田FC(奈良県) 5ー2  広原SSS(宮崎県)
エスピーダ旭川(北海道②) 4ー3 江南南サッカー少年団(埼玉県)


【Dグループ】
1位 釧路コンバット(北海道①) 6/9/3/6
2位 ソルニーニョFC(佐賀県) 4/8/5/3
3位 ガット2008 U12(京都府) 1/4/8/-4
4位 ASコーフ フットサル クラブ(山梨県) 0/4/9/-5

<第1節>
ガット2008 U12(京都府) 3ー3 ソルニーニョFC(佐賀県)
釧路コンバット(北海道①) 4ー2 ASコーフ フットサル クラブ(山梨県)

<第2節>
ガット2008 U12(京都府) 1ー5 釧路コンバット(北海道①)
ソルニーニョFC(佐賀県) 5ー2 ASコーフ フットサル クラブ(山梨県)


【Eグループ】
1位 西宮SS(兵庫県) 6/22/5/17
2位 柏レイソルアライアンス.アカデミー.TOR’82(千葉県) 6/11/2/9
3位 エル・オウロUK(新潟県) 0/2/7/-5
4位 丸亀城東SS(香川県) 0/0/21/-21

<第1節>
柏レイソルアライアンス.アカデミー.TOR’82(千葉県) 4ー2 エル・オウロUK(新潟県)
丸亀城東SS(香川県) 0ー14 西宮SS(兵庫県)

<第2節>
柏レイソルアライアンス.アカデミー.TOR’82(千葉県) 7ー0 丸亀城東SS(香川県)
エル・オウロUK(新潟県) 5ー8 西宮SS(兵庫県)


【Fグループ】
1位 アバンツァーレ仙台SC(宮城県) 6/11/6/5
2位 レ・ブルー(広島県) 3/9/10/-1
3位 明野東SSS(大分県) 3/12/7/5
4位 一身田FC(三重県) 0/4/13/-9

<第1節>
アバンツァーレ仙台SC(宮城県) 7ー5 レ・ブルー(広島県)
一身田FC(三重県) 3ー9 明野東SSS(大分県)

<第2節>
アバンツァーレ仙台SC(宮城県) 4ー1 一身田FC(三重県)
レ・ブルー(広島県) 4ー3 明野東SSS(大分県)


【Gグループ】
1位 鹿島アントラーズジュニア(茨城県) 6/10/3/7
2位 鳥取KFC(鳥取県) 6/9/2/7
3位 伊敷FC(鹿児島県) 0/4/10/-6
4位 FC角館セレジェスタ(秋田県) 0/1/9/-8

<第1節>
FC角館セレジェスタ(秋田県) 1ー4 鳥取KFC(鳥取県)
鹿島アントラーズジュニア(茨城県) 5ー3 伊敷FC(鹿児島県)

<第2節>
FC角館セレジェスタ(秋田県) 0ー5 鹿島アントラーズジュニア(茨城県)
鳥取KFC(鳥取県) 5ー1 伊敷FC(鹿児島県)


【Hグループ】
1位 ブリンカールFC(愛知県) 6/16/5/11
2位 山形FCジュニア(山形県) 3/12/10/2
3位 カベッサ熊本U-12(熊本県) 0/6/9/-3
4位 FCリベルダーデ(山口県) 0/3/13/-10

<第1節>
カベッサ熊本U-12(熊本県) 4ー2 FCリベルダーデ(山口県)
ブリンカールFC(愛知県) 9ー3 山形FCジュニア(山形県)

<第2節>
カベッサ熊本U-12(熊本県) 2ー7 ブリンカールFC(愛知県)
FCリベルダーデ(山口県) 1ー9 山形FCジュニア(山形県)


【Iグループ】
1位 ピヴォ(静岡県) 6/17/3/14
2位 ルーツフットサルクラブ(滋賀県) 3/10/7/3
3位 松茂SS リベルテSC(徳島県) 3/6/15/-9
4位 春江町SSS(福井県) 0/5/13/-8

<第1節>
ピヴォ(静岡県) 5ー2 ルーツフットサルクラブ(滋賀県)
松茂SS リベルテSC(徳島県) 5ー3 春江町SSS(福井県)

<第2節>
ピヴォ(静岡県) 12ー1 松茂SS リベルテSC(徳島県)
ルーツフットサルクラブ(滋賀県) 8ー2 春江町SSS(福井県)


【Jグループ】
1位 大阪市ジュネッスFC(大阪府) 6/12/3/9
2位 祖母井クラブ(栃木県) 3/4/9/-5
3位 ヴァリエンテ富山ジュニア(富山県) 1/9/11/-2
4位 介良SSS(高知県) 1/8/10/-2

<第1節>
ヴァリエンテ富山ジュニア(富山県) 3ー5 大阪市ジュネッスFC(大阪府)
介良SSS(高知県) 2ー4 祖母井クラブ(栃木県)

<第2節>
ヴァリエンテ富山ジュニア(富山県) 6ー6 介良SSS(高知県)
大阪市ジュネッスFC(大阪府) 7ー0 祖母井クラブ(栃木県)


【Kグループ】
1位 アルマフットサルクラブ(和歌山県) 6/5/3/2
2位 FCパーシモン(神奈川県) 4/12/6/6
3位 アンテロープ塩尻ジュニア(長野県) 1/5/6/-1
4位 有明JFC(長崎県) 0/4/11/-7

<第1節>
アルマフットサルクラブ(和歌山県)) 2ー1 有明JFC(長崎県)
アンテロープ塩尻ジュニア(長野県)) 3ー3 FCパーシモン(神奈川県)

<第2節>
アルマフットサルクラブ(和歌山県) 3ー2 アンテロープ塩尻ジュニア(長野県)
有明JFC(長崎県) 3ー9 FCパーシモン(神奈川県)


【Lグループ】
1位 比屋根FC(沖縄県) 6/9/4/5
2位 翼SCレインボー垂井(岐阜県) 3/7/6/1
3位 会津サントスFCジュニア(福島県) 3/4/6/-2
4位 アヴァンサールFC(岡山県) 0/3/7/-4

<第1節>
会津サントスFCジュニア(福島県) 1ー5 比屋根FC(沖縄県)
アヴァンサールFC(岡山県) 2ー4 翼SCレインボー垂井(岐阜県)

<第2節>
会津サントスFCジュニア(福島県) 3ー1 アヴァンサールFC(岡山県)
比屋根FC(沖縄県) 4ー3 翼SCレインボー垂井(岐阜県)


<関連リンク>
バーモントカップ第28回全日本少年フットサル大会

 

>>ジュニサカ公式facebookはこちら
>>ジュニサカ公式Twitterはこちら
>>ジュニサカ公式Instagramはこちら
>>ジュニサカ公式Youtubeチャンネルはこちら
>>ジュニサカオンラインショップはこちら

 

カテゴリ別新着記事

お知らせ

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事

育成全体のオーガナイズ

Twitter Facebook

チームリンク