【バーモントカップ第28回全日本U-12フットサル大会】全国決勝大会 2日目予選ラウンド

2018年08月18日

バーモントカップ 第28回全日本U-12フットサル選手権大会

20180817BC0693

※結果を随時更新していきます。
■予選リーグ(A〜Fグループ)
※チーム名の後は【勝点/得点/失点/得失点差】
※勝ち点が並んだ場合は直接対決の成績を優先
※各グループ1位の12チームに加え、グループ2位の中で成績上位4チームが決勝ラウンドへ進出

【Aグループ】
1位 旭丘FC(石川県) 9/24/2/22
2位 ヴィトーリア目黒FC(東京都) 6/14/9/5
3位 小野FC(愛媛県) 3/5/19/-14
4位 レノヴェンスオガサFCジュニア(岩手県) 0/2/15/-13

<第3節>
ヴィトーリア目黒FC(東京都) 10ー1 小野FC(愛媛県)
旭丘FC(石川県) 8ー1 レノヴェンスオガサFCジュニア(岩手県)


【Bグループ】
1位 青森FC(青森県) 9/10/5/5
2位 エリア伊都FC(福岡県) 6/7/5/2
3位 ガッツN.K.島根(島根県) 1/9/11/-2
4位 太田南FC(群馬県) 1/8/13/-5

<第3節>
ガッツN.K.島根(島根県) 6ー6 太田南FC(群馬県) 
青森FC(青森県) 3ー2 エリア伊都FC(福岡県)


【Cグループ】
1位 ディアブロッサ高田FC(奈良県) 6/12/8/4
2位 江南南サッカー少年団(埼玉県) 6/9/6/3
3位 エスピーダ旭川(北海道②) 6/16/10/6
4位 広原SSS(宮崎県) 0/4/17/-13

<第3節>
ディアブロッサ高田FC(奈良県) 1ー3 江南南サッカー少年団(埼玉県)
エスピーダ旭川(北海道②) 9ー1 広原SSS(宮崎県)


【Dグループ】
1位 釧路コンバット(北海道①) 7/12/6/6
2位 ソルニーニョFC(佐賀県) 5/11/8/3
3位 ガット2008 U12(京都府) 4/6/9/-3
4位 ASコーフ フットサル クラブ(山梨県) 0/5/11/-6

<第3節>
ガット2008 U12(京都府) 2ー1 ASコーフ フットサル クラブ(山梨県) 
ソルニーニョFC(佐賀県) 3ー3 釧路コンバット(北海道①)


【Eグループ】
1位 西宮SS(兵庫県) 9/27/6/21
2位 柏レイソルアライアンス.アカデミー.TOR’82(千葉県) 6/12/7/5
3位 エル・オウロUK(新潟県) 3/12/9/3
4位 丸亀城東SS(香川県) 0/2/31/-29

<第3節>
柏レイソルアライアンス.アカデミー.TOR’82(千葉県) 1ー5 西宮SS(兵庫県)
エル・オウロUK(新潟県) 10ー2 丸亀城東SS(香川県)


【Fグループ】
1位 アバンツァーレ仙台SC(宮城県) 9/19/10/9
2位 レ・ブルー(広島県) 6/20/11/9
3位 明野東SSS(大分県) 3/16/15/1
4位 一身田FC(三重県) 0/5/24/-19

<第3節>
アバンツァーレ仙台SC(宮城県) 8ー4 明野東SSS(大分県)
レ・ブルー(広島県) 11ー1 一身田ブルー(三重県)


【Gグループ】
1位 鹿島アントラーズジュニア(茨城県) 9/14/6/8
2位 鳥取KFC(鳥取県) 6/12/6/6
3位 FC角館セレジェスタ(秋田県) 3/7/14/-7
4位 伊敷FC(鹿児島県) 0/9/16/-7

<第3節>
FC角館セレジェスタ(秋田県) 6ー5 伊敷FC(鹿児島県) 
鳥取KFC(鳥取県) 3ー4 鹿島アントラーズジュニア(茨城県)


【Hグループ】
1位 ブリンカールFC(愛知県) 9/23/7/16
2位 山形FCジュニア(山形県) 6/14/10/4
3位 カベッサ熊本U-12(熊本県) 3/6/11/-5
4位 FCリベルダーデ(山口県) 0/5/20/-15

<第3節>
カベッサ熊本U-12(熊本県) 0ー2 山形FCジュニア(山形県)
FCリベルダーデ(山口県) 2ー7 ブリンカールFC(愛知県)


【Iグループ】
1位 ピヴォ(静岡県) 9/23/5/18
2位 ルーツフットサルクラブ(滋賀県) 6/19/8/11
3位 松茂SS リベルテSC(徳島県) 3/7/24/-17
4位 春江町SSS(福井県) 0/7/19/-12

<第3節>
ピヴォ(静岡県) 6ー2 春江町SSS(福井県) 
ルーツフットサルクラブ(滋賀県) 9ー1 松茂SS リベルテSC(徳島県)


【Jグループ】
1位 大阪市ジュネッスFC(大阪府) 9/25/3/22
2位 ヴァリエンテ富山ジュニア(富山県) 4/20/15/5
3位 祖母井クラブ(栃木県) 3/8/20/-12
4位 介良SSS(高知県) 1/8/23/-15

<第3節>
ヴァリエンテ富山ジュニア(富山県) 11ー4 祖母井クラブ(栃木県)
大阪市ジュネッスFC(大阪府) 13ー0 介良SSS(高知県)


【Kグループ】
1位 FCパーシモン(神奈川県) 7/19/6/13
2位 アルマフットサルクラブ(和歌山県) 6/5/10/-5
3位 有明JFC(長崎県) 3/11/14/-3
4位 アンテロープ塩尻ジュニア(長野県) 1/8/13/-5

<第3節>
アルマフットサルクラブ(和歌山県) 0ー7 FCパーシモン(神奈川県) 
有明JFC(長崎県) 7ー3 アンテロープ塩尻ジュニア(長野県)


【Lグループ】
1位 比屋根FC(沖縄県) 6/11/9/2
2位 翼SCレインボー垂井(岐阜県) 6/10/7/3
3位 会津サントスFCジュニア(福島県) 3/5/9/-4
4位 アヴァンサールFC(岡山県) 3/8/9/-1

<第3節>
会津サントスFCジュニア(福島県) 1ー3 翼SCレインボー垂井(岐阜県)
比屋根FC(沖縄県) 2ー5 アヴァンサールFC(岡山県)


<関連リンク>
バーモントカップ 第28回全日本U-12フットサル選手権大会

 

>>ジュニサカ公式facebookはこちら
>>ジュニサカ公式Twitterはこちら
>>ジュニサカ公式Instagramはこちら
>>ジュニサカ公式Youtubeチャンネルはこちら
>>ジュニサカオンラインショップはこちら

 

カテゴリ別新着記事

お知らせ

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事

育成全体のオーガナイズ

Twitter Facebook

チームリンク