【JFA 第42回全日本U-12サッカー選手権大会】秋田県大会結果

2018年10月26日

JFA 第42回全日本U-12サッカー選手権大会

☆優勝 スポルティフ秋田

<決勝戦>
スポルティフ秋田A 6-0 仁井田レッドスターズ

<3位決定戦>
FC角館セレジェスタJr. 2-1 ブレイジングトルシーダ大館FC U-12

<準決勝>
スポルティフ秋田A 1-0 FC角館セレジェスタJr.
仁井田レッドスターズ 2-0 ブレイジングトルシーダ大館FC U-12

<準々決勝>
ブレイジングトルシーダ大館FC U-12 5-0 中仙オオタアルティスタFC
スポルティフ秋田A 4-1 大曲レッドファイヤーズ
FC角館セレジェスタJr. 2-0 AFCユーニアンJr.
仁井田レッドスターズ 3-0 勝平サッカースポーツ少年団

<ラウンド16>
ブレイジングトルシーダ大館FC U-12 6-1 ニカホWin-s FC
中仙オオタアルティスタFC 1-1(PK:3-2) 男鹿ユナイテッドFC
仁井田レッドスターズ 3-1 北秋田市Lキッカーズサッカースポーツ少年団
勝平サッカースポーツ少年団 1-1(PK:3-1) 大住サッカースポーツクラブ少年団
大曲レッドファイヤーズ 3-0 旭南サッカースポーツ少年団
スポルティフ秋田A 4-0 湯沢FCサンマリッツ
AFCユーニアンJr. 2-1 Bright Smile Sports Club Espelt
FC角館セレジェスタJr. 2-0 本荘南サッカースポーツ少年団A

<ラウンド32>
ブレイジングトルシーダ大館FC U-12 5-1 由利グランドブレイヴリー
ニカホWin-s FC 1-1(PK:3-2) 外旭川サッカースポーツ少年団
男鹿ユナイテッドFC 4-3 旭川サッカースポーツ少年団
中仙オオタアルティスタFC 2-2(PK:3-2) グロースフットボールクラブ
大曲レッドファイヤーズ 4-0 西目サッカースポーツ少年団
旭南サッカースポーツ少年団 4-2 日新サッカースポーツ少年団
スポルティフ秋田A 6-1 御所野サッカースポーツ少年団
湯沢FCサンマリッツ 1-0 スポルティフ秋田B
AFCユーニアンJr. 4-2 ブラウブリッツ秋田U-12
Bright Smile Sports Club Espelt 4-2 神岡FC
本荘南サッカースポーツ少年団A 2-1 天王ジュニアフットボールクラブ
FC角館セレジェスタJr. 6-0 秋田ロク・フットボールクラブ
仁井田レッドスターズ 5-0 横手フットボールクラブ
北秋田市Lキッカーズサッカースポーツ少年団 8-0 FCロッサオーラ築山
大住サッカースポーツクラブ少年団 3-2(PK:3-2) 鹿角FCジュニアサッカースポーツ少年団
勝平サッカースポーツ少年団 1-0 スポルティフ秋田C

<2回戦>
由利グランドブレイヴリー 3-0 山王ジュニア 保戸野サッカースポーツ少年団
外旭川サッカースポーツ少年団 6-0 金浦サッカースポーツ少年団
男鹿ユナイテッドFC 7-1 西仙北FC
中仙オオタアルティスタFC 3-1 本荘南サッカースポーツ少年団B
西目サッカースポーツ少年団 3-0 比内サッカースポーツ少年団
旭南サッカースポーツ少年団 2-0 新山ベアーズサッカースポーツ少年団
御所野サッカースポーツ少年団 2-1 飯島パインフォレストサッカースポーツ少年団
スポルティフ秋田B 9-2 二ツ井キミマチサッカースポーツ少年団
ブラウブリッツ秋田U-12 2-1 十文字FC
神岡FC 1-0 旭北サッカースポーツ少年団
秋田ロク・フットボールクラブ 6-0 T2GENERAL
本荘南サッカースポーツ少年団A 4-0 美郷FCスポーツ少年団
横手フットボールクラブ 3-0 F.C追分ウイングス
FCロッサオーラ築山 1-0 能代マックスサッカースポーツ少年団
鹿角FCジュニアサッカースポーツ少年団 3-1 FC・スティンガー
スポルティフ秋田C 8-1 花館サッカースポーツ少年団

<1回戦>
由利グランドブレイヴリー 7-2 八橋フットボールクラブスポーツ少年団
金浦サッカースポーツ少年団 8-2 昭和サッカースポーツ少年団
西仙北FC 2-2(PK:2-1) 秋田泉サッカースポーツ少年団
本荘南サッカースポーツ少年団B 5-1 四ツ小屋サッカースポーツ少年団
中仙オオタアルティスタFC 11-0 ACU大館デサフィアール
比内サッカースポーツ少年団 8-0 明徳サッカースポーツ少年団
新山ベアーズサッカースポーツ少年団 4-0 象潟サッカースポーツ少年団
御所野サッカースポーツ少年団 1-0 川尻リバーウェーブサッカースポーツ少年団
二ツ井キミマチサッカースポーツ少年団 3-1 グリーントラスト牛島サッカースポーツ少年団
ブラウブリッツ秋田U-12 5-3 下新城サッカースポーツ少年団
港北サッカースポーツ少年団 1-5 神岡FC
T2GENERAL 2-1 土崎サッカークラブ・ジュニア
美郷FCスポーツ少年団 6-0 SAKURAフットボールスポーツ少年団
F.C追分ウイングス 5-0 三種サッカースポーツ少年団
FCロッサオーラ築山 1-1(PK:3-2) 河辺サッカースポーツ少年団
FC・スティンガー 1-0 FC.ドリームファイターズ
花館サッカースポーツ少年団 2-1 飯島南FC

<関連リンク>
JFA 第42回全日本U-12サッカー選手権大会

 

>>ジュニサカ公式facebookはこちら
>>ジュニサカ公式Twitterはこちら
>>ジュニサカ公式Instagramはこちら
>>ジュニサカ公式Youtubeチャンネルはこちら
>>ジュニサカオンラインショップはこちら

 

カテゴリ別新着記事

お知らせ

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事


Twitter Facebook

チームリンク