【JFA 第42回全日本U-12サッカー選手権大会】山形県大会結果

2018年11月15日

JFA 第42回全日本U-12サッカー選手権大会

☆優勝 モンテディオ山形ジュニア庄内

<決勝戦>
モンテディオ山形ジュニア庄内 2-0 OSAフォルトナ山形フットボールクラブ

<3位決定戦>
米沢フェニックス 0-0(PK:3-1) サルバトーレ櫛引SC

<準決勝>
OSAフォルトナ山形フットボールクラブ 4-1 米沢フェニックス
モンテディオ山形ジュニア庄内 2-0 サルバトーレ櫛引SC

<準々決勝>
モンテディオ山形ジュニア庄内 1-0 山形FCジュニア
OSAフォルトナ山形フットボールクラブ 1-0 鶴岡jr.FC
サルバトーレ櫛引SC 1-0 山六小サッカースポーツ少年団
米沢フェニックス 2-1 FCやまぼうしスポーツ少年団 ポラリス

<ラウンド16>
山形FCジュニア 3-0 DUO山形JSC
モンテディオ山形ジュニア庄内 3-0 沼田北辰サッカースポーツ少年団
OSAフォルトナ山形フットボールクラブ 3-0 アビーカ米沢FC
鶴岡jr.FC 2-1 ながいユナイテッドフットボールクラブ
サルバトーレ櫛引SC 4-2 松原サッカースポーツ少年団
山六小サッカースポーツ少年団 2-1 北部FC
米沢フェニックス 4-0 尾花沢フットボールクラブ A
FCやまぼうしスポーツ少年団 ポラリス 4-0 遊佐サッカースポーツ少年団

<ラウンド32>
OSAフォルトナ山形フットボールクラブ 4-1 モンテディオ山形ジュニア村山
アビーカ米沢FC 4-1 山一小おもだかサッカースポーツ少年団
沼田北辰サッカースポーツ少年団 4-1 峰栄サッカースポーツ少年団
鶴岡jr.FC 3-0 川西JFC
サルバトーレ櫛引SC 7-0 鶴岡城北サッカースポーツ少年団
松原サッカースポーツ少年団 2-2(PK:3-2) 上山カメレオンFC
遊佐サッカースポーツ少年団 4-1 うめばちサッカー少年団
FCやまぼうしスポーツ少年団 ポラリス 5-1 最上UNITED.FC
DUO山形JSC 1-1(PK:4-3) FCアルカディア
山形FCジュニア 4-0 白鷹FCホークス
モンテディオ山形ジュニア庄内 6-0 山辺FCジュニアスポーツ少年団
ながいユナイテッドフットボールクラブ 4-1 天童中部サッカースポーツ少年団
尾花沢フットボールクラブ A 3-1 RED LIONS
米沢フェニックス 3-1 S・F・C ジェラーレ
山六小サッカースポーツ少年団 3-1 若浜サッカースポーツ少年団
北部FC 4-0 窪田SC

<2回戦>
サルバトーレ櫛引SC 5-0 豊浦jrFC
鶴岡城北サッカースポーツ少年団 1-0 ふじかげSC山形
モンテディオ山形ジュニア村山 4-0 宮野浦サッカースポーツ少年団
OSAフォルトナ山形フットボールクラブ 8-0 神町フットボールクラブ
ながいユナイテッドフットボールクラブ 5-0 三川SCjr
天童中部サッカースポーツ少年団 4-0 高畠蹴友SCスポーツ少年団
尾花沢フットボールクラブ A 0-0(PK:5-4) 十坂サッカースポーツ少年団
RED LIONS 2-1 致道サッカースポーツ少年団
上山カメレオンFC 2-1 FC蔵王スポーツ少年団
松原サッカースポーツ少年団 2-2(PK:2-0) Quinto鶴岡FC A
アビーカ米沢FC 2-1 FC中山スポーツ少年団
山一小おもだかサッカースポーツ少年団 2-1 津山SS
川西JFC 2-1 出羽サッカースポーツ少年団
鶴岡jr.FC 3-0 こまくさFC
S・F・C ジェラーレ 6-0 滝山サッカースポーツ少年団
米沢フェニックス 3-1 琢成サッカースポーツ少年団
FCアルカディア 2-0 北斗FCスポーツ少年団
DUO山形JSC 4-2 アバンツァーレ山形SC
モンテディオ山形ジュニア庄内 7-0 FC余目
山辺FCジュニアスポーツ少年団 3-1 松陵ドリームズサッカースポーツ少年団
山六小サッカースポーツ少年団 8-0 上山南JFC
若浜サッカースポーツ少年団 1-1(Pk:3-1) 南陽 West Football Club
遊佐サッカースポーツ少年団 6-1 クローバーFC
うめばちサッカー少年団 3-1 日新サッカースポーツ少年団
白鷹FCホークス 5-0 すぎのこFC
山形FCジュニア 10-1 WAGO MOLINO FC Jr
峰栄サッカースポーツ少年団 1-0 Quinto鶴岡FC B
沼田北辰サッカースポーツ少年団 1-1(PK:4-3) 真室川FCスポーツ少年団
窪田SC 1-0 東根キッカーズ
北部FC 4-1 南原スポーツ少年団サッカー部若鷹
最上UNITED.FC 3-2 羽黒サッカースポーツ少年団
FCやまぼうしスポーツ少年団 ポラリス 15-0 朝日サッカースポーツ少年団

<1回戦>
ふじかげSC山形 3-0 尾花沢フットボールクラブ B
鶴岡城北サッカースポーツ少年団 6-0 アステラーソ高畠FC
神町フットボールクラブ 4-3 わかくさサッカースポーツ少年団
OSAフォルトナ山形フットボールクラブ 9-0 舟形ジュニアフットボールクラブ
高畠蹴友SCスポーツ少年団 2-0 鈴川サッカースポーツ少年団
天童中部サッカースポーツ少年団 6-1 亀ケ崎サッカースポーツ少年団
致道サッカースポーツ少年団 5-0 小国サッカースポーツ少年団
RED LIONS 2-0 泉田サッカースポーツ少年団
上山カメレオンFC 3-1 浜田小第7団サッカースポーツ少年団
FC蔵王スポーツ少年団 3-1 新庄バリエンテFC
アビーカ米沢FC 3-0 長井ブレイズFC
FC中山スポーツ少年団 4-0 FCやまぼうしスポーツ少年団 サザン
出羽サッカースポーツ少年団 3-0 つばさキッカーズ
川西JFC 7-2 まいづるFC
S・F・C ジェラーレ 7-0 FC宮内2002ジュニア
滝山サッカースポーツ少年団 5-1 富士見サッカースポーツ少年団
Quinto鶴岡FC A 2-1 AC.Zeele
津山SS 3-2 S・F・C ジェラーレ セカンド
こまくさFC 0-0(PK:7-6) 米沢市東部サッカースポーツ少年団
琢成サッカースポーツ少年団 ー HIRO’S
アバンツァーレ山形SC 4-0 南沼原サッカースポーツ少年団
DUO山形JSC 3-1 西一サッカースポーツ少年団
山辺FCジュニアスポーツ少年団 3-0 浜中スポ少サッカー
松陵ドリームズサッカースポーツ少年団 5-3 宮浦サッカースポーツ少年団
南陽 West Football Club 4-0 稲穂サッカースポーツ少年団
若浜サッカースポーツ少年団 2-2(PK:3-2) アスキーフットボールクラブ
うめばちサッカー少年団 5-1 河北FCスポーツ少年団
日新サッカースポーツ少年団 16-1 金山スポーツ少年団サッカー部
すぎのこFC 2-0 鶴東サッカースポーツ少年団
白鷹FCホークス 1-0 F.C MIRATO
Quinto鶴岡FC B 1-0 フットボールクラブアドバンス
峰栄サッカースポーツ少年団 2-0 平田ジュニアサッカークラブ
窪田SC 2-0 Aspirante FC
東根キッカーズ 4-0 FCドラゴン
最上UNITED.FC 7-1 興譲小サッカースポーツ少年団
羽黒サッカースポーツ少年団 1-1(PK:3-2) 暘光サッカースポーツ少年団
WAGO MOLINO FC Jr 3-0 大郷サッカークラブ
沼田北辰サッカースポーツ少年団 6-0 戸沢ジュニアフットボールクラブ
南原スポーツ少年団サッカー部若鷹 1-0 楯岡サッカースポーツ少年団
朝日サッカースポーツ少年団 8-0 泉サッカースポーツ少年団(泉ジュニアサッカークラブ)

<関連リンク>
JFA 第42回全日本U-12サッカー選手権大会

 

>>ジュニサカ公式facebookはこちら
>>ジュニサカ公式Twitterはこちら
>>ジュニサカ公式Instagramはこちら
>>ジュニサカ公式Youtubeチャンネルはこちら
>>ジュニサカオンラインショップはこちら

カテゴリ別新着記事

お知らせ

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事

育成全体のオーガナイズ

Twitter Facebook

チームリンク