【第37回全日本少年サッカー大会】岩手県大会 決勝レポート「僅差の決勝を制したMIRUMAE FOOTBALL CLUB U-12が9回目の全国大会へ挑む!」

2013年06月24日

大会情報

第37回全日本少年サッカー大会

☆優勝 MIRUMAE FC U-12

■6月23日 決勝、準決勝
会場名 盛岡南公園多目的広場

【決勝】
MIRUMAE 1 – 0 江刺

【準決勝】
MIRUMAE 3 – 0 ヴェルディ岩手
江刺 1 – 0 グルージャ

■6月22日の試合結果
トーナメント
会場名 盛岡南公園多目的広場

MIRUMAE 4 – 1 太田東
矢巾 4 – 1 南城
ヴェルディ岩手 4 – 1 花巻
金ヶ崎一 9 – 0 江釣子
グルージャ 1 – 0 OGASA
水沢 2 – 0 相去
江刺 3 – 1 黒北
とおの 4 – 0 一関

準々決勝
会場名 盛岡南公園多目的広場

MIRUMAE 3 – 0 矢巾
ヴェルディ岩手 0 (5 PK 4) 0 金ヶ崎一
グルージャ 4 – 2 水沢
江刺 1 – 0 とおの

■6月16日の試合結果
トーナメント
会場名 南公園球技場 A・Bコート

MIRUMAE 6 – 0 ゆはず
太田東 3 – 0 上田
ヴェルディ岩手 8 – 0 葛巻
花巻 2 – 1 緑が丘
グルージャ 2 – 0 紫波
OGASA 4 – 0 青山
江刺 5 – 2 盛岡イースト
黒北 6 – 0 胆沢一

トーナメント
会場名 南公園球技場 C・Dコート

南城 3 – 1 月が丘
矢巾 3 – 2 久慈
江釣子 4 – 1 千徳
金ヶ崎一 6 – 1 アルタス
相去 4 – 3 花巻銀河
水沢 6 – 3 二戸
一関 1 – 0 盛岡中央
とおの 6 – 0 玉山

■6月9日の試合結果

予選リーグ
会場名 南公園多目的A

水沢イースト 0 – 0 大新
MIRUMAE 2 – 1 山田
和賀 1 – 0 紫波


予選リーグ
会場名 南公園多目的A

グルージャ 1 – 0 金ヶ崎
盛岡仙北 1 – 0 矢沢
ゆはず 3 – 0 石鳥谷


予選リーグ
会場名 太田東小学校

太田東 4 – 1 青山
千厩 5 – 1 カワサキ
大槌 3 – 2 北上大堤


予選リーグ
会場名 渋民運動公園A

相去 4 – 0 東和
YMCA 8 – 0 中里
月が丘 6 – 0 軽米


予選リーグ
会場名 南公園多目的B

南城 7 – 0 安代
大三 4 – 0 雫石
花巻銀河 4 – 1 飛勢
南城 1 – 0 大三


予選リーグ
会場名 綱取スポーツセンターA

久慈 8 – 0 向中野
花輪 1 – 0 山岸
水沢 4 – 0 一関南


予選リーグ
会場名 綱取スポーツセンターA

ヴェルディ岩手 4 – 1 前沢
盛岡イースト 5 – 1 萩荘
大宮 0 – 0 岩泉


予選リーグ
会場名 綱取スポーツセンターB

黒西 2 – 1 CIELO
江刺 8 – 0 葛巻
青山ジュニア 1 – 1 手代森


予選リーグ
会場名 渋民運動公園A

緑が丘 3 – 1 宮野目
胆沢一 0 – 0 宮古
鵜飼 2 – 0 湯本


予選リーグ
会場名 太田東小学校

黒北 4 – 1 花巻
松園 1 – 1 釜石ロビン
飯豊 2 – 1 長内


予選リーグ
会場名 綱取スポーツセンターB

千徳 6 – 0 大更
若柳 2 – 1 天神
一関 4 – 0 羽場飯岡


予選リーグ
会場名 渋民運動公園B

玉山 6 – 3 花泉
八幡平 2 – 0 田老
金ヶ崎一 1 – 0 黒沢尻東


予選リーグ
会場名 厨川小学校

厨川 4 – 0 浄法寺
とおの 6 – 0 アルタス
東山 2 – 0 平泉
アルタス 3 – 1 厨川

■6月8日の試合結果

予選リーグ
会場名 ゆぴあす

紫波 2 – 0 大新
MIRUMAE 2 – 1 和賀
山田 4 – 0 水沢イースト
MIRUMAE 6 – 0 紫波
山田 2 – 2 大新
水沢イースト 2 – 1 和賀


予選リーグ
会場名 南公園多目的A

ゆはず 2 – 1 金ヶ崎
盛岡仙北 1 – 0 石鳥谷
グルージャ 6 – 0 矢沢
ゆはず 3 – 3 盛岡仙北
金ヶ崎 3 – 0 矢沢
グルージャ 10 – 1 石鳥谷


予選リーグ
会場名 太田東小学校

青山 6 – 0 北上大堤
大槌 4 – 0 カワサキ
太田東 2 – 0 千厩
北上大堤 5 – 3 カワサキ
青山 3 – 0 千厩
大槌 2 – 0 大田東


予選リーグ
会場名 綱取スポーツセンターB

OGASA 5 – 0 ヴェローチェ
山目 6 – 0 滝沢
OGASA 5 – 0 上田
山目 5 – 0 ヴェローチェ
上田 1 – 0 滝沢


予選リーグ
会場名 県営運動公園A

月が丘 4 – 0 相去
YMCA 1 – 0 軽米
東和 1 – 0 中里
月が丘 3 – 1 YMCA
相去 1 – 1 中里
東和 4 – 0 軽米


予選リーグ
会場名 南公園多目的B

雫石 3 – 1 安代
花巻銀河 1 – 1 南城
飛勢 5 – 1 雫石
花巻銀河 4 – 0 安代
大三 3 – 1 飛勢

G
予選リーグ
会場名 矢巾東小学校

鬼柳 1 – 0 高田
矢巾 3 – 0 アントス
二戸 2 – 1 高田
アントス 1 – 1 鬼柳
二戸 2 – 0 矢巾


予選リーグ
会場名 綱取スポーツセンターA

水沢 15 – 0 向中野
一関南 4 – 1 山岸
久慈 2 – 0 花輪
水沢 10 – 0 山岸
花輪 7 – 0 向中野
久慈 7 – 1 一関南


予選リーグ
会場名 渋民運動公園B

大宮 4 – 1 前沢
盛岡イースト 3 – 2 岩泉
ヴェルディ岩手 5 – 0 萩荘
大宮 0 – 0 盛岡イースト
前沢 1 – 1 萩荘
ヴェルディ岩手 5 – 0 岩泉


予選リーグ
会場名 青山小学校

黒西 5 – 1 青山ジュニア
江刺 4 – 0 手代森
葛巻 5 – 1 CIELO
江刺 5 – 0 青山ジュニア
黒西 0 – 0 葛巻
CIELO 2 – 0 手代森


予選リーグ
会場名 県営運動公園B

緑が丘 3 – 0 鵜飼
胆沢一 3 – 1 湯本
宮古 2 – 1 宮野目
胆沢一 1 – 0 鵜飼
緑が丘 2 – 1 宮古
宮野目 2 – 1 湯本


予選リーグ
会場名 県営運動公園D

黒北 4 – 0 飯豊
松園 1 – 1 長内
花巻 4 – 0 釜石ロビン
飯豊 1 – 1 松園
黒北 7 – 0 釜石ロビン
花巻 2 – 1 長内


予選リーグ
会場名 県営運動公園C

盛岡中央 4 – 1 FC松園
釜石 2 – 1 S水沢
江釣子 2 – 1 FC松園
S水沢 1 – 0 盛岡中央
江釣子 2 – 1 釜石


予選リーグ
会場名 羽場小学校

一関 3 – 0 大更
羽場飯岡 2 – 1 若柳
千徳 1 – 0 天神
一関 4 – 2 若柳
天神 2 – 1 大更
千徳 2 – 1 羽場飯岡


予選リーグ
会場名 渋民運動公園A

金ヶ崎一 0 – 0 玉山
黒沢尻東 3 – 0 八幡平
田老 3 – 0 花泉
金ヶ崎一 8 – 0 八幡平
玉山 5 – 0 田老
黒沢尻東 7 – 2 花泉


予選リーグ
会場名 厨川小学校

とおの 9 – 0 浄法寺
厨川 2 – 0 東山
とおの 16 – 0 平泉
浄法寺 2 – 1 東山
アルタス 12 – 0 平泉

■6月2日の試合結果

予選リーグ

MIRUMAE 8 – 0 大新
山田 4 – 1 和賀
紫波 2 – 0 水沢イースト
和賀 3 – 1 大新
MIRUMAE 4 – 1 水沢イースト
紫波 4 – 1 山田


予選リーグ

金ヶ崎 3 – 0 盛岡仙北
矢沢 10 – 2 石鳥谷
グルージャ 1 – 0 ゆはず
金ヶ崎 8 – 0 石鳥谷
グルージャ 9 – 0 盛岡仙北
ゆはず 6 – 1 矢沢


予選リーグ

青山 13 – 1 カワサキ
千厩 2 – 1 大槌
太田東 10 – 0 北上大堤
青山 5 – 1 大槌
太田東 25 – 0 カワサキ
千厩 2 – 1 北上大堤


予選リーグ

上田 7 – 0 ヴェローチェ
OGASA 6 – 0 滝沢
上田 3 – 0 山目
滝沢 2 – 0 ヴェローチェ
OGASA 4 – 0 山目


予選リーグ

相去 3 – 0 YMCA
軽米 0 – 0 中里
月が丘 9 – 0 東和
相去 3 – 0 軽米
YMCA 6 – 2 東和
月が丘 10 – 0 中里


予選リーグ

南城 2 – 2 飛勢
花巻銀河 2 – 1 雫石
大三 12 – 0 安代
南城 4 – 1 雫石
飛勢 17 – 0 安代
花巻銀河 2 – 0 大三

G
予選リーグ

二戸 3 – 1 鬼柳
矢巾 1 – 0 高田
アントス 2 – 0 二戸
矢巾 3 – 0 鬼柳
高田 0 – 0 アントス


予選リーグ

山岸 3 – 0 向中野
一関南 6 – 0 花輪
久慈 1 – 1 水沢
一関南 9 – 0 向中野
久慈 10 – 0 山岸
水沢 8 – 0 花輪


予選リーグ

盛岡イースト 4 – 2 前沢
岩泉 5 – 0 萩荘
ヴェルディ岩手 1 – 0 大宮
岩泉 2 – 1 前沢
ヴェルディ岩手 1 – 0 盛岡イースト
大宮 9 – 0 萩荘


予選リーグ

江刺 5 – 1 黒西
葛巻 1 – 0 手代森
青山ジュニア 2 – 0 CIELO
黒西 0 – 0 手代森
江刺 7 – 0 CIELO
葛巻 3 – 2 青山ジュニア


予選リーグ

緑が丘 2 – 1 胆沢一
宮古 1 – 1 湯本
鵜飼 2 – 1 宮野目
緑が丘 4 – 1 湯本
胆沢一 4 – 2 宮野目
宮古 2 – 0 鵜飼


予選リーグ

黒北 1 – 0 松園
釜石ロビン 1 – 1 長内
花巻 2 – 0 飯豊
黒北 7 – 0 長内
花巻 2 – 0 松園
飯豊 5 – 1 釜石ロビン


予選リーグ

盛岡中央 1 – 0 江釣子
釜石 5 – 4 FC松園
江釣子 5 – 0 S水沢
盛岡中央 1 – 0 釜石
S水沢 5 – 1 FC松園


予選リーグ

若柳 3 – 0 大更
天神 0 – 0 羽場飯岡
一関 2 – 2 千徳
羽場飯岡 3 – 1 大更
若柳 3 – 1 千徳
一関 3 – 2 天神


予選リーグ

玉山 1 – 0 八幡平
黒沢尻東 2 – 0 田老
金ヶ崎一 5 – 0 花泉
黒沢尻東 0 – 0 玉山
花泉 2 – 1 八幡平
金ヶ崎一 4 – 0 田老


予選リーグ

厨川 7 – 0 平泉
とおの 6 – 0 東山
アルタス 6 – 1 浄法寺
とおの 5 – 1 厨川
浄法寺 7 – 1 平泉
アルタス 1 – 0 東山

カテゴリ別新着記事

お知らせ

ga


school_01 都道府県別サッカースクール一覧
体験入学でスクールを選ぼう!

おすすめ記事

6banar

Twitter Facebook

チームリンク